В Хмельницком живет настоящий вундеркинд

25 октября 2013 г. 14:00

Журналистам Украины стало известно, что в городе Хмельницкий живет  уникальный мальчик, которым гордится весь город. Косте Садыкову всего 5 лет, а он уже ходит в четвертый класс.

В Хмельницком живет настоящий вундеркинд

Примечательно, что игры обычных детей в этом возрасте Костика абсолютно не интересуют, ведь больше всего малыш любит читать книги. Делает это он и дома, и на уроках, и на переменах. Любимый предмет вундеркинда – математика.

Учителя не нарадуются – Костя стремительно осваивает школьную программу. Анатомия, химия и физика для него – не пустой звук. Он уже знает, что мир состоит из атомов, и изучил все строение человеческого организма. С такими темпами, - прогнозируют учителя, - у него есть все шансы окончить школу раньше, чем сверстники.

Родители рассказывают: их не по годам талантливый ребенок начал читать еще в трехлетнем возрасте и мечтал пойти в школу пораньше. Теперь он - самый младший ученик четвертого класса во всем городе.

Ранее журналисты также писали о том, что не менее талантливый вундеркинд живет и в Звенигородке Черкасской области. Виталик Нечаев в свои 9 лет уже читает лекции студентам Черкасского национального университета и мечтает стать его ректором.