Ученые придумали, как заставить женщин рожать естественным путем

5 ноября 2013 г. 20:30

В последнее время в мире растет количество детей, рожденных при  помощи кесарева сечения. Особенно это касается Америки. Здешние женщины все чаще вместо натуральных родов отдают предпочтение «безболезненному материнству».

В США беременным даже предоставляют выбор, каким путем произвести ребенка. При кесаревом, врачи обещают женщине полное отсутствие страданий. Такая перспектива привлекает многих дам, а потому число «кесаревых деток» растет с каждым днем. Из-за этого многие дети появляются на свет раньше срока. Ученые решили бороться с этим явлением.

Американские гинекологи пересмотрели такое понятие, как «роды в срок». Сейчас своевременным появлением ребенка на свет считается время от 37 до 40 недель. Теперь нижней планкой будет 39 недель. Те же малыши, которые появились на свет с 37 по 39 неделю, будут считаться недоношенными.

Ученые надеются, что таким образом им удастся сократить количество необоснованных кесаревых сечений. Они уверены - если малыш в утробе развивается нормально, то его следует доносить до 39 недели. Ведь крохи, рождающиеся раньше срока, - предупреждают специалисты, - рискуют заработать аллергии, проблемы с дыханием и другие осложнения.