Гранат поможет облегчить роды

5 ноября 2013 г. 18:30

Оказывается, гранат – не только вкусный, но и полезный фрукт. В нем есть все вещества, от которых зависит нормальное функционирование организма. В частности, в гранате есть пятнадцать аминокислот. Шесть из них можно найти еще только в мясе. Также в нем есть витамины B6,  В12, С, Р. Недавно ученые открыли новое свойство граната, которое полезно для беременных. Они выяснили, что гранат содержит вещества, которые могут пригодиться роженицам.

Гранат поможет облегчить роды

Так, специалисты уверены, что употребление граната поможет женщинам легче перенести роды. Ведь красный фрукт содержит такие вещества, которые влияют на укрепление клеток мышц в половых органах у представительниц слабого пола.

После такого открытия, ученые планирует использовать во время схваток препараты на основе граната. Он заменит привычный гормон окситоцин. Его иногда вводят рожающей женщине, если у нее самой в организме его недостаточно. Но эффект от этого не всегда однозначен.

Ранее ученым уже удалось установить еще одно полезное для женщин свойство граната. Эллаготанины, которых много в этом красном фрукте, помогают предотвратить рак молочной железы.