Спасибо немецким врачам: Больная лейкозом украинка родила здорового ребенка

16 ноября 2013 г. 11:00

Бороться за жизнь, чтобы подарить жизнь другому. Смертельно больная жительница Львова, о которой недавно писали все украинские издания, родила здоровую дочку. Это ей удалось благодаря мастерству врачей из Германии.

Спасибо немецким врачам: Больная лейкозом украинка родила здорового ребенка

О своем страшном диагнозе (лейкоз) Марианна Калабай узнала, когда забеременела третьим ребенком, пишет segodnya.ua. Украинские доктора разводили руками и не озвучивали никаких позитивных прогнозов, ведь ранее с такими уникальными ситуациями они не сталкивались. Тогда женщина обратилась в СМИ. И благодаря спонсорам и небезразличным жителям нашей страны, которые начали сбор денег, она смогла поехать на лечение в Германию.

Читай также: Курение во время беременности: Фины поразили сильным социальным роликом (видео)

Немецкие врачи помогли Марианне произвести на свет здоровую девочку, которую назвали Эмилией. Двое других детей – сын Артур и дочка Виктория ждали маму полгода. И вот недавно она вернулась на родину.

Теперь Марианна Калабай остается под присмотром врачей из Германии. Женщина должна избегать инфекций, поэтому ни с кем не общается и принимает таблетки. Для продолжения лечения Марианне нужны еще немалые деньги. По прогнозам врачей у женщины есть все шансы на полноценную и здоровую жизнь.  

Читай также: Лейкоз: статистика, риски, симптомы

Для информации: лейкоз, или как его еще называют, рак крови – это серьезное заболевание кроветворной системы. Чаще всего им болеют дети и пожилые люди. По статистике, на сто тысяч человек приходится 25 больных лейкозом.