Как повысить качество спермы: Накорми мужа морковкой

15 ноября 2013 г. 16:00

Оранжевые или желтые фрукты и овощи способны улучшить мужскую фертильность. Это доказали новые научные исследования. Самым простым и доступным продуктом из этой серии эксперты называют морковь.

Как повысить качество спермы: Накорми мужа морковкой

Желтый цвет фруктам и овощам, как известно, придают каротиноиды. Эти компоненты и способны, по словам ученых, повысить качество спермы.

Читай также: Топ-10 продуктов для зачатия

Специалисты Гарвардского университета изучили влияние различных овощей и фруктов на состояние спермы. Они провели анкетирование 200 молодых мужчин и попросили их включить в свое меню различные овощи и фрукты. После этого, ученые оценили их фертильность.

Итоги исследования показали, что морковка увеличивает подвижность и активность сперматозоидов на 7%. Эксперты связывают это с высоким содержанием в данном овоще бета-каротина. Он способен трансформироваться в витамин А, который обладающий отличными свойствами антиоксиданта.

Кроме того, полезными для мужчин, желающим стать папами, являются и другие овощи и фрукты желтого, солнечно-песочного или оранжевого цвета. Речь идет о дыне, болгарском перце, абрикосах и т.д.

Не стоит пренебрегать представителям сильного пола и красными фруктами и овощами, особенно помидорами. Ученые сообщают: в них содержатся противораковые вещества ликопены. Кроме этого защитного свойства от онкозаболеваний, они также способны уменьшать количество сперматозоидов аномальной формы. 

Читай также: Что определяет качество спермы?