Шестьдесят тысяч украинских детей прогуливают школу

20 ноября 2013 г. 10:00

Подрастающее поколение нашей страны может вырасти полуграмотным. Такие прогнозы делают в МОН Украины. Так, по данным Госстата на сегодня уже более 60 тысяч украинских детей не посещают школы.

60 тысяч украинских детей прогуливают школу

Так, в начале осени 2013 года по данным статистики, всеми формами образования в нашей стране было охвачено почти 4,5 миллиона детей возрастом от 6 до 18 лет. В целом, это составляет более 98% от общего числа деток школьного возраста.

Читай также: Украинским школьникам будут преподавать право с первого класса

Но все же, по разным причинам, украинские школы сегодня не посещает почти 48 тысяч мальчиков и девочек (1,1%). Еще почти по 15 тысячам детей (0,3%) данные вообще отсутствует.

Среди детей, которым необходима коррекция умственного или физического развития, школьным обучением охвачено более 61% детей страны.

Лидерские позиции по охвату образованием детей среди регионов Украины занимают Тернопольская, Ивано-Франковская и Закарпатская области (более 99%).

Читай также: Школьные комплексы: почему они возникают?

Самые низкие показатели зарегистрированы в столице Украины. По данным статистики, обучением в Киеве обхвачено почти 190 тысяч школьников, что в целом составляет всего 94% от общего числа детей.

Источник: bagnet.org