В детском питании отсутствуют необходимые ребенку микроэлименты

26 ноября 2013 г. 13:00

По результатам исследования, в процессе которого были изучены основные и самые популярные бренды детского питания, ученые доказали, что в детском питании нет необходимых микроэлементов.

На полках магазинов нельзя найти детское питание, которое содержало бы достаточное количество полезных веществ, которые нужны ребенку для правильного развития и защиты организма от болезней. Этот неутешительный вывод озвучили эксперты из Великобритании. 

Как оказалось, в питании для детей содержится меньше 20% микроэлементов, котрая необходима малышу в сутки. Так, к ним можно отнести магний, кальций, цинк, железо и другие жизненно важные минералы. Другими словами, если ребенок употребляет только магазинные смеси, то его организм не получает все необходимые минералы и микроэлементы для нормального развития.

Отметим, что марки брендов, которые подлежали проверке, не называются, однако известно, что сюда были включены овощные и мясные продукты. В них измерялось содержание железа, кальция, калия, магния, цинка, натрия, селена и других основных минералов.