Электронные сигареты для детей: Влияние и последствия

27 ноября 2013 г. 15:00

Сегодня электронные сигареты – это модно. Популярность среди знаменитостей и навязчивая реклама заставляет покупать эти гаджеты не только взрослых, но и детей. Однако электронные сигареты вредны для детского здоровья. Кроме того, с их подачей легко можно перейти на сигареты настоящие.

Электронные сигареты для детей: Влияние и последствия

Ассоциация по борьбе с раком из Великобритании Cancer Research UK заявила, что не требует запрещения использования электронных сигарет среди взрослых, однако детей от них следует ограничить.

Исследователи проанализировали более 1 000 образцов маркетинга электронных сигарет и выяснили, что электронные сигареты навязчиво продвигаются молодой аудитории за счет всевозможных конкурсов с призами, приложений на мобильных телефонах и групповых ваучеров со скидками.

Читай также: Топ-10 вредных детских привычек

Изобилие рекламы электронных сигарет приучает детей к тому, что в самой идее курения нет ничего плохого. Однако сами по себе электронные сигареты вредны для здоровья, что уже доказано учеными. Кроме того, при таком активно продвижении их в обществе, подросткам ничего не будет стоить перейти от электронных к обычным сигаретам.

Смотри также: Курение во время беременности: Фины поразили сильным социальным роликом (видео)