Контрацептивы могут нанести вред твоему зрению

None

Из-за применения противозачаточных таблеток у женщины может нарушиться зрение. Так считают медики из университета Калифорнии в Сан-Франциско (США).

Контрацептивы могут нанести вред твоему зрению

В течение несколько лет исследовательская группа наблюдала за женщинами, которые принимали контрацептивы. Полученные результаты  были объявлены на съезде Национальной академии офтальмологов США, который прошел в Новом Орлеане. Так, выяснилось, что женский гормон эстроген стимулирует возрастание внутриглазного давления, что провоцирует развитие глаукомы.

Читай также: Ученые разработали противозачаточный гель

Медики отмечают, что у женщин, которые в течение трех лет и более использовали оральные контрацептивы часто отмечались проблемы со зрением. Специалисты рекомендуют проконсультироваться с офтальмологом прежде, чем начать принимать противозачаточные таблетки.

Читай также: Презервативы повышают потенцию и шанс на зачатие

 

 

Читайте также: