Япония выпустила презервативы, которые тоньше человеческого волоса

11 декабря 2013 г. 14:00

Эксклюзивный мужской презерватив с тончайшими стенками презентовал на днях ведущий производитель презервативов Японии бренд Sagami Rubber Industries. Контрацептивы уникальны тем, что их толщина аж в шесть раз меньше диаметра волоса человека.

Япония выпустила уникальные ультратонкие углеродные презервативы

На разработку чудо-презервативов изобретателям понадобилось почти 10 лет. В данный момент работы по созданию модели контрацептива с ультратонкими стенками завершены.

Изобретатели уверены, что данные презервативы являются контрацепцией нового поколения. Кондом должен понравиться как мужчинам, так и представительницам прекрасного пола, так как он практически не ощутим.

В тоже время, ультратонкий кондом, как и стандартная модель, способен надежно защитить человека от ВИЧ/СПИДа и других болезней, передающихся половым путем.

Читай также: Как предохраняться после беременности

Разработчики сообщают – толщина стенок изделия не превышает 0,01 мм (толщина человеческого волоса 0,06 мм). Новая модель называется Sagami Original 0.01.

Кроме того, новый презерватив хорош также и тем, что у него полностью отсутствует характерный запах латексной резины. Секрет в том, что кондом изготовлен из особенной разновидности полиуретана без запаха.

Когда ультратонкие кондомы поступят в продажу в аптеки – пока что не сообщается. 

Читай также: Внутриматочная спираль, барьерная контрацепция – защита от беременности для кормящей мамы

Источник: mama.ua