Неаккуратность ребенка положительно влияет на успехи в школе

16 декабря 2013 г. 13:00

Самые умные дети – грязнули. Такой интересный вывод сделали зарубежные ученые. Проанализировав поведение не самых чистоплотных мальчиков и девочек, эксперты определили, что именно такие дети намного легче поддаются обучению и развитию речи.

Неаккуратность ребенка положительно влияет на успехи в школе

Новое исследование эксперты проводили на 16-месячных малышах. Оказалось, самыми любопытными исследователями являются грязнули. Так,  трогая и беря что-то грязное в рот, бросая предметы на пол и ковыряясь ручками в тарелке, малыши собирают важную информацию о происходящем вокруг себя, а также различные сведения о реакции на свои действия.

Самое же главное, что эту полученную информацию не особо чистоплотные детишки в будущем также могут использовать во многих сферах жизни.

Читай также: Караоке для детей: Что петь, как петь, и какая от этого польза

Итоги нового исследования также говорят о том, что те детки, которые производили наиболее грязные действия с предметами (которые они поднимали с пола, пробовали брать их в рот, бросать и раздавливать в руках) на 20% быстрее и правильнее запоминали названия объектов, чем более аккуратные детки.

Таким образом, эксперты делали вывод, что взаимодействие детей с грязными объектами, влияет на развитие речи и мышления чад – благотворно и позитивно. 

Читай также: Ученые заявили: недоношенные дети менее успешны

Источник: mama.ua