Стульчики для кормления малышей могут быть причиной травмы

19 декабря 2013 г. 20:30

Высокие модные стульчики, которые родители все чаще используют для кормления маленьких деток, опасны для здоровья и жизни их чад. Такой вывод сделали американские эксперты Центра исследований травматизма. В данный момент миллионы штук таких стульчиков уже сняты с производства, так как стали причинами серьезных детских травм.

Стульчики для кормления малышей могут быть причиной травмы

Ученые проанализировали случаи, в результате которых малыши 3 и младше лет попадали в больницу с травмами, полученными следствие сидения на высоком стульчике для кормления.

Выяснилось, что в среднем почти 9400 деток в США каждый год получали травмы, которые были связаны с этим предметом интерьера. Кроме того, за время анализа был обнаружен и рост числа таких случаев.

Читай также: Как обезопасить ребенка дома

Эксперты выяснили – практически в 93% случаев травмы детьми были получены вследствие падения со стула. Связано это с тем, что конструкция просто не выдерживала, когда ребенок пытался вставать на стул.

Ученые предупреждают родителей: падение с такой высоты грозит неприятными последствиями, ведь малыш может удариться головкой о твердые поверхности и получить сложную травму.

Читай также: Как распознать перелом у ребенка?