Для детей выпустили семейный учебник по безопасности

19 декабря 2013 г. 18:32

Семейное руководство по безопасности разработали недавно представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Новая яркая цветная брошюрка рассчитана на детей и их родителей. Она призвана рассказать о правилах поведения в тех или иных чрезвычайных ситуациях.

Для детей выпустили семейный учебник по безопасности

Разработало данное пособие МЧС совместно с Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе. Книга учит, как необходимо вести себя во время лесных и бытовых пожаров, наводнений, ливней, землетрясений, обвалов и оползней, в момент технологических и химических аварий, а также во время экстремальных погодных условий.

Другими словами, пособие призвано еще раз напомнить детям и взрослым о том, что надо делать и куда звонить, если произошло отравление угарным газом, если был найден взрывоопасный предмет, если возникло дорожно-транспортное происшествие и т.д.

Читай также: МЧС Украины выбирает лучший среди "огненных" рисунков детей

Данные познавательные пособия будут переданы в областные и районные подразделения спасательных служб, где пригодятся во время проведения различных акций и недель безопасности жизнедеятельности в учебных заведениях страны.

Читай также: Правила безопасности ребенка в машине

Источник: mns.gov.ua