Вместо глаз – сенсорная система: В Китае спасают ослепшего мальчика (видео)

3 января 2014 г. 15:30

Китайские медики пытаются подарить ослепшему в ходе нападения мальчику – полноценную жизнь. Врачи Шэньчжэня имплантировали Гуо Бин искусственные глаза и уже готовят для него специальную сенсорную систему.

К сожалению, полноценное зрение это малышу не вернет. Но все же эксперты надеются, что многочисленные проведенные операции в клинике помогут его осязательной и обонятельной системе побыстрее адаптироваться к окружающему миру и почувствовать себя более комфортно в когда-то родных ему местах.

Примечательно, что эти искусственные глаза – выглядят как самые настоящие. А уже в следующем году Бину врачи планируют поставить пациенту уникальные сенсорные датчики навигации.

Читай также: Контрацептивы могут быть опасными для зрения

Они позволят ребенку вести практически самостоятельную и полноценную жизнь. Ощущать предметы и расстояния до них датчики будут мгновенно и точно.

Местная полиция также уже выяснила, кто напал на ребенка. Это сделала его тетя. После трагедии она также покончила и с собой. Причины дивных поступков правоохранители пока что не выяснили.

Читай также: Прогулки на природе помогают защитить зрение ребенка