Ученые выяснили подробности работы Санта-Клауса

10 января 2014 г. 16:00

Как быстро передвигается Санта-Клаус, чтобы успеть одарить всех детей? Ответ на этот вопрос недавно нашли ученые. Они подсчитали, с какой скоростью должен летать добрый дедушка, чтобы успеть прийти в гости к каждому малышу.

Ученые выяснили, как работает Санта-Клаус

Оказывается: для того чтобы все 378 миллионов деток смогли вовремя получить подарки, милому снежному дедушке придется совершить 91,8 миллионов доставок (расчет был произведен с учетом того, что в каждой квартире проживает в среднем 3,5 малыша).

Также эксперты выяснили, что на раздачу подарков у доброго героя есть всего чуть более 34 часов (от момента восхода солнца со стороны американского острова Самоа и до захода его на островах Фиджи).

Таким образом, выходит, что дедуле надо производить более 745 остановок в секунду. А если быть точнее, то на доставку одного презента Санта-Клаус тратит в среднем всего 1,3 мс.

Читай также: Первые подарки ребенку

При этом сама скорость доставки равна 2236 км/ч, что, в свою очередь, превышает даже скорость звука. Теперь становиться понятно, почему дедушку в момент развоза праздничных подарков так пока что никто и не видел.

Читай также: Топ-10 подарков для детей (видео)