Осложнения при беременности расскажут о будущих заболеваниях

17 января 2014 г. 22:00

Какие болезни подстерегают женщину в будущем? Оказывается, ответ на этот вопрос можно узнать во время беременности. Подсказку дадут осложнения во время вынашивания ребенка. Такое открытие сделали американские ученые из Общества медицины матери и плода.

Медики считают, что осложнения, которые иногда возникают у беременных женщин, могут послужить своеобразным сигналом о неполадках в организме мамочки, которые со временем угрожают стать настоящими заболеваниями.

Так, рождение недоношенного малыша с маленьким весом, сахарный диабет, отслойка плаценты, преэклампсия, преждевременные роды, артериальная гипертензия могут быть предвестниками того, что женщина в будущем будет страдать от сердечнососудистых заболеваний.

Объяснение этому своеобразному методу гадания вовсе не мистическое, а вполне логическое. Ведь когда женщина вынашивает малыша, ее органы и системы работают в экстремальных условиях. На этом фоне и становятся видны все слабинки.

Читай также: Беременность – время ухода за собой

Ученые в своем открытии видят позитив. Ведь чем раньше женщина обратит внимание на наличие определенных проблем и неполадок в работе своего организма, тем быстрее можно будет принять профилактические меры по их устранению.

Читай также: Психологические проблемы беременности