Сигарета может стать причиной рождения гомосексуалиста

22 января 2014 г. 22:00

Привычки матери влияют на дальнейшие сексуальные пристрастия ее ребенка. В частности, курение во время ожидания малыша повышает риск того, что повзрослев, он станет гомосексуалом. К такому выводу пришел ученый из Нидерландов.

Сигарета может стать причиной рождения гомосексуалиста

Дик Свааб написал целую книгу о вредных привычках будущих мам и их влиянии на развитие малыша во время беременности. По мнению невролога, такая вредная привычка, как курение, очень плохо влияет на развитие ребенка в утробе матери.

В частности, ученый считает, что никотин негативно воздействует на мужские и женские гормоны, так как разрушает иммунную систему. Это, в свою очередь, и приводит к гомосексуальным тенденциям сексуальных предпочтений у людей.

К таким выводам нидерландскому ученому помогли прийти данные статистики за 1939-1960 годы, которые проанализировал Свааб.

Читай также: Как влияет на ребенка употребление алкоголя во время беременности

Ранее ученые также уже сообщали о том, что курение способно вызвать выкидыш на ранних сроках беременности, а на употребление никотина на поздних сроках – грозит преждевременными родами. К тому же, среди новорожденных, матери которых практиковали эту вредную привычку, показатели смертности в целом на 30% выше, чем у детей некурящих мам. 

Читай также: Как беременной избавиться от вредных привычек