Что надеть на выписку из роддома

31 января 2014 г. 17:00

Новорожденное счастье к выписке готово. Вы с мужем предусмотрительно купили конверт, шапочку, все необходимые принадлежности. А подумала ли ты о себе? Что надеть маме на выписку, чтобы потом было не стыдно показывать фотографии друзьям и родственникам?

Надень удобное белье

Во-первых, на тебе должно быть удобное белье. Разумеется, оно исключает обтягивающие наряды. Да и маловероятно, что к моменту выписки из роддома твоя фигура оберет ту же форму, что и до беременности. Именно поэтому стоит отдать предпочтение трикотажным вещам или одежде под пояс.

Во-вторых, одежда на выписку должна быть постирана и тщательно отутюжена горячим утюгом. Иммунитет твоего карапуза пока еще не готов встретиться с микрофлорой магазина, поэтому позаботься о его безопасности.

Если выписка пришлась на холодное время года, рекомендуется хорошо утеплиться. Твой организм ослаблен, а болеть тебе ни в коем случае нельзя. Не пренебрегай теплым свободным пуховиком, шапкой и удобной теплой обувью.

Не пренебрегай теплым свободным пуховиком, шапкой и удобной теплой обувью.

Что касается обуви на каблуке, то мнения врачей разошлись. Одни твердят, что они категорически противопоказаны. Тогда как другие отмечают, что если роды прошли легко, и нет никаких серьезных противопоказаний, то невысокий каблук вполне допустим.

Читай также: Как выбрать послеродовой бандаж

Источник: mama.ua