Опасные технологии: Wi-Fi разрушает сперматозоиды

6 февраля 2014 г. 18:00

Подолгу сидеть в интернете, используя беспроводные сети, опасно для здоровья мужчин. Такое открытие сделали ученые. Они установили, что излучение от Wi-Fi плохо действует на половые клетки мужчин, разрушая структуру их ДНК.

Опасные технологии: Wi-Fi разрушает сперматозоиды

Специалистами был проведен новый эксперимент, в котором приняли участие три десятка здоровых мужчин. У них были отобраны образцы спермы. Некоторое количество семенной жидкости положили под ноутбук, подключенный к беспроводному интернету. Потом над ними четыре часа подряд совершались выходы в интернет и передача данных.

Результаты эксперимента были устрашающими. 25% сперматозоидов после такого воздействия на них излучения были полностью парализованы. А вот сперма, которая хранилась те же четыре часа при аналогичной температуре, но не подвергалась воздействию электромагнитного излучения, разрушилась на 14%.

Также в опытной группе, подвергшейся воздействию Wi-Fi, в три раза чаще встречались мужские половые клетки с разрушенной ДНК.

Читай также: Найдена причина женской красоты и бесплодия

Ранее ученые сделали предположение о том, что сперму может разрушать такой продукт, как соя. Они даже рекомендовали не употреблять продукты из сои парам, желающим зачать ребенка.

Читай также: Результативность работы сперматозоидов повысят спермороботы (видео)