Идеальная жена и мама не должна быть симпатичной – ученые

11 февраля 2014 г. 14:00

Ученые выяснили, на каких женщинах предпочитают жениться мужчины. Британские специалисты считают, что представители сильного пола в качестве супруги и мамы будущих детей – чаще всего выбирают себе некрасивых женщин.

Лучшая жена и мама не должна быть симпатичной, - ученые

Среди черт внешности, которыми должна обладать жена, мужчины называли такие, как квадратная челюсть и продолговатый череп. То есть, для брака мужчины выбирают женщин с более мужскими чертами лица. Более женственные особы могут, скорее всего, рассчитывать лишь на флирт со стороны мужчин.  Добровольцы, которых опросили ученые, сказали, что их будущая жена не должна быть симпатичной.

Участники исследования ответили, что симпатичных женщин они выбирают для коротких отношений. А вот для замужества больше всего подходят некрасивые женщины. Мужчины считают, что, чем менее привлекательна жена, тем она будет лучше хранить верность супругу. Таким образом, мужчины подсознательно пытаются обезопасить себя от измены.

Читай также: Яна Рудкоская похвасталась сыном: Он практически уже жених

Ранее британские ученые пришли к выводу, что современные представители сильного пола для брака чаще всего выбирают брюнеток, а не обладательниц светлой шевелюры. Также исследователи утверждают, что для мужчин в отношениях секс стоит выше любви. 

Читай также: Совет от специалистов: Как правильно мириться семье после ссоры