Занятия любовью предотвращают возникновение онкозаболеваний и болезней сердца

21 февраля 2014 г. 17:00

Еще одну вескую причину, по которой необходимо заниматься сексом чаще, обнаружили ученые. Они выявили, что во время занятий любовью улучшается не только эмоциональное состояние, но и здоровье. Особенно хорошо секс влияет на сердечно-сосудистую систему.

Занятия любовью предотвращают возникновение онкозаболеваний и болезней сердца

Канадские ученые провели эксперимент. В нем приняла участие 21 пара мужчин и женщин. В то время, когда они занимались любовью, у них проверяли расход энергии при помощи специальной повязки SenseWear. Потом они должны были ответить на вопросы о степени удовлетворенности, усилиях, затраченных во время секса и степени усталости.

Оказалось, что секс можно сравнить с занятием спортом. Во время полового акта длиной в 30 минут сгорает больше калорий, чем за то же время на беговой дорожке.

У женщин за 25 минут секса сгорает 69 калорий, а у мужчин – 100 калорий. Это можно сравнить с 20-ти минутной игрой в теннис или 40 минутным занятием по йоге.

Читай также: Британские ученые назвали пик полового влечения женщин

Поэтому ученые считают, что секс положительно влияет на сердце. Также частые занятия сексом уменьшают риск развития рака простаты. Однако ученые с прискорбием отмечают, что люди стали реже заниматься сексом, чем 20 лет назад.

Читай также: Почему взрослые женщины чаще всего пренебрегают контрацепцией