Впервые став отцом, мужчина не хочет заниматься сексом

5 марта 2014 г. 11:00

После того, как мужчина первый раз становится папой, ему меньше хочется заниматься любовью. Таков результат исследований, проведенных учеными из американского штата Индиана. Исследователи объясняют это понижением уровня тестостерона в крови у мужчин вследствие переживаний.

Ученые проанализировали данные четырех сотен мужчин от 21 до 26 лет. Выяснилось, что после рождения первенца уровень сексуальности значительно снижается. Причиной этому оказалось снижение уровня тестостерона, и как следствие – ухудшение качества сексуальной жизни.

Уровень мужского гормона снижается в крови у сильных представителей человечества и после женитьбы. Но это происходит не так радикально, как после рождения первого ребенка.

Ранее ученые уже открыли, что занятия любовью благотворно действуют на организм, как мужчин, так и женщин. Регулярный и частый секс снижает риск сердечнососудистых и онкологических заболеваний. Также американские исследователи установили, что занятия любовью улучшают долгосрочную память человека.

Читай также: Британские ученые назвали пик полового влечения женщин

Кроме того ученые констатируют и общее снижение интереса к сексу у людей за последние несколько десятилетий.

Читай также: Ученые раскрыли секрет счастливой семьи и прочного брака