Придуман новый способ борьбы с курением подростков

5 марта 2014 г. 16:30

Оригинальный способ, как заставить подростков отказаться от курения, придумали американские дантисты. И основан он, в первую очередь, на историях о старении и ухудшении внешности после употребления никотина.

Дантисты пугают ребят выпадением зубов, морщинами и старостью

Они считают, что методика запугивания подростков тем, что их ожидает рак и болезни сердца, не достаточно эффективна. Ведь дети не смотрят так далеко в будущее, и 40-50-летние люди кажутся 14-летним чадам настоящими стариками. Юноши думают, что до этого возраста они сумеют бросить курить, поэтому перспектива страшных болезней их не пугает.

А потому специалисты Американской стоматологической ассоциации высказали предположение, что наилучший способ антиникотиновой пропаганды среди подростков – это говорить им о негативных косметических последствиях курения, которые их ожидают.

Они считают, что наиболее эффективно говорить подросткам, что от курения сигарет у них пожелтеют и выпадут зубы, появится ужасный запах изо рта, будут болеть десны, рано появятся морщины, кожа станет дряблой, и организм в целом рано постареет.

Читай также: Курение ускоряет приближение менопаузы на 9 лет

По мнению экспертов, перспектива испортить вид своей улыбки и внешний вид в целом, будет для подростков по-настоящему пугающей, и заставит их отказаться от этой ужасной привычки.

Читай также: Как отучить ребенка курить: Поможет жесткая манера воспитания