Очумелые ручки: Подарок папе своими руками на 23 февраля

23 февраля 2014 г. 14:30

Не за горами 23 февраля. А значит нужно поторопиться с подарочком. Предложи своему малышу вместе смастерить что-то необычное своими ручками, а может даже что-то вкусненькое. Поздравь оригинально своего защитника отечества. Подарок ручками маленького гномика будет трогательным, но вдохновляющим для вашего папы. Мы делимся с тобой своими идеями. Присоединяйся к нам, будем вместе мастерить.

Путь к мужчине лежит через желудок

Путь к мужчине лежит через желудок

Приготовь со своим карапузом завтрак для настоящего мужчины – простой, вкусный, а главное оригинальный под названием “Яичница в форме сердца”.

Для этого вам с малышом понадобится (на одну порцию):

1. Одна сосиска, но только очень длинная,

2. Одно яйцо,

3. Соль, перец,

4. И ваши улыбки.

Берем сосиску, прорезаем ее вдоль, но не разрезаем до конца. Разворачиваем в сердечко и закрепляем зубочисткой. Кладем на сковородку, но не делаем сильный огонь, иначе наша сосиска потеряет форму. Переворачиваем и в центр разбиваем яичко. Солим, перчим по вкусу. Накрываем все крышкой, и вуаля. Завтрак для настоящего мужчины готов. И еще, при подаче не забудь вытянуть зубачистку и подать этот завтрак с улыбкой.

Читай также: ТОП-10 качеств идеального отца по итогам конкурса "Мой любимый – лучший папа"

Отличаемся умом и сообразительностью

Самое время подарить папе галстук

Если ваш папочка ходит на работу в деловом костюме, самое время подарить ему галстук. Он прекрасно дополнит образ вашего защитника. Помогите своему чаду сделать для папы такой оригинальный подарок. Куда проще сделать бумажный галстук, чем взять и сшить. Сделать его несложно: просто вырежи его с малышом из плотной бумаги. А дальше месте фантазируйте: разукрашивайте его, приклеивайте и пришивайте какие-нибудь милые пуговички или веревочки.

А еще такой галстук можно использовать в качестве закладки для книг и блокнотов.

Очумелые ручки маленького почемучки

Праздничное настроение гарантировано

Сделайте для папы вместе с малышом мобиль из бумажных самолетиков. И праздничное настроение гарантировано. Вспомни, как сама делала самолетики на уроке в школе. Сейчас тебе эти знания, ой, как пригодятся. Сложи из цветной или специальной бумаги для скрапбукинга (скрапбукинг – изготовление фото-коллажей из декоративных материалов) много самолетиков. И подвесь их на ниточках к люстре.

Читай также: Конкурс "Мой любимый – лучший папа": Галерея наших мужчин и цитаты читательниц