Чем дольше муж на работе, тем счастливее его жена

26 февраля 2014 г. 13:00

Взаимосвязь между тем, сколько времени проводят супруги на работе и их психоэмоциональным состоянием установили ученые. Американские специалисты из Техаса считают, что жены обычно более счастливы и здоровы у тех мужей, которые долго задерживаются на службе. А вот задержки жен на работе, наоборот, вредят здоровью мужей.

Ученые провели новые исследования. Они оценили три показателя: уровень стресса, время для упражнений и семейный достаток. Выявилось, что мужья, которые больше работали, приносили домой больше денег. Поэтому благосостояние семьи увеличивалось, женщины меньше нервничали и имели больше времени, чтобы заняться своим здоровьем. Они могли правильно питаться, ходить в салоны красоты или спортзал.

Также выяснилось, что если женщина подолгу задерживалась на работе, от этого страдал ее муж и дети. Поскольку выяснилось, что работая дольше, женщины все равно не так уж много приносили денег в семью из-за гендерного неравенства. Также они меньше времени уделяли мужу и детям, хуже следили и за своим здоровьем. Кроме того, много работающая женщина не успевает управляться по дому, в результате чего домочадцы хуже питаются и чаще болеют.

Читай также: Почему женщины хотят беспрекословного послушания мужей

Следует заметить, что эти исследования актуальны только для тех семей, где работают оба супруга. Если жена сидит дома с детьми и занимается хозяйством, то поздние приходы мужа не делают ее счастливой.

Читай также: Почему родителям нельзя ругаться при ребенке