Беременность на каблуках: Все "за" и "против"

25 февраля 2014 г. 19:10

Для тебя настала счастливая пора, в скором времени ты станешь мамочкой. Однако, будучи в интересном положении, нам женщинам, все равно хочется выглядеть прекрасно: красивая прическа, идеальный макияж, привлекательная одежда, высокие каблучки – все эти милые женские штучки мы проделываем каждый день. Но кода ты находишься в интересном положении, здесь начинает появляться много вопросов, особенно по поводу высоких каблучков. Ведь ты так привыкла к их звонкому постукиванию, которое сопровождает тебя каждое утро на работу, придает тебе ощущение уверенности в себе и своей привлекательности. А тут даже как-то скучно и не радостно. Что же делать в таком случае? Доставать коробочки и прилежно складывать свои модные туфельки? Мы говорим тебе – не спеши. Прочти наши полезные советы и рекомендации, а уж позже принимайся за выбор.

Беременность на каблуках: Все "за" и "против"

 Что же нужно знать о каблуках? И как они влияют?

Знаешь ли ты, что высокий каблук изменяет точку опоры, так как вес перемещается на носочки. Да и для твоего малыша произойдут кое-какие изменения в его месте пребывания в эти девять месяцев. И еще, назревает сам собой вопрос: хочешь ли ты иметь красивый животик после рождения малыша? Если да, тогда стоит хотя бы иногда отказываться от ношения своих любимых каблучков. К чему мы это все ведем? А к тому, что малыш, передвигаясь в твоем животике, делает тебе растяжки. И все это по вине твоих прекрасных туфелек.

Есть еще одна причина, которую тебе стоит принять во внимание. Так как вес во время беременности увеличивается, соответственно идет нагрузка на ноги. Все это может привести к варикозному расширению вен, плоскостопию, отекам, болям в спине, а также травмам. Вот к таким неприятным последствиям могут привести твои безобидные на первый взгляд каблучки.

Читай также: Радость для беременных: дизайнеры изобрели обувь со сменными каблуками

Подумай о своем малыше

Стоит ли рисковать жизнью малыша из-за твоих ненаглядных каблучков? В лучшем случае, все обойдется кесарево сечением, в худшем – выкидышем.

Полезные советы мамочкам

  • Надевай красивые туфельки на два или три часа (высота три или четыре сантиметра), а затем делай восстанавливающий массаж стоп.
  • Не покупай обувь на тонких каблучках.
  • Не покупай узкие туфельки, так как во время беременности твои ножки будут отекать.
  • Застежка на обуви должна быть удобной, помни об этом.
  • Выбирай поддерживающую обувь.
  • Табу на высокие сапоги с длинной шнуровкой на прорезиненной подошве. Как же ты их будешь зашнуровывать с таким большим животиком? Откажись от всеми любимых угг, они совершенно не поддерживают ступню.

Ну что, сделала выбор? Если нет, прочти еще раз. Это только пойдет на пользу тебе и малышу.

Читай также: Какую обувь носить при беременности

Источник: mama.ua