Как определить качество детской каши?

28 марта 2014 г. 10:19

На что обращать внимание при выборе каши для детей. Ведь качественное детское питание - основа здоровья и гармоничного развития малыша.

Каши являются одним из самых популярных продуктов прикорма.

Однако всегда стоит помнить, что перед началом введения прикорма всегда стоит консультироваться у педиатра. Первыми кашами ребенка должны быть такие, которые не содержат в своем составе сахар и соль, а также состоят из одного вида зерна. Разводить продукт рекомендуется либо грудным молоком, либо водой. Идеальными для первого опыта ребенка в употреблении кашек является гречневые и рисовые. Уже позднее можно смело включать в рацион, кашки с добавлением фруктов, комбинацию из нескольких злаков.

Чтобы не ошибиться, руководствуйся рекомендациям на упаковках каш. Так, на кашках ТМ "Milupa" ты найдешь не только информацию о составе, но и указания, для какого возраста каша, чем она полезна и какие витамины содержит. Кроме того, каши ТМ "Milupa" соответствуют международным и европейским стандартам качества. Чтобы определить качество продукта в магазине перед покупкой, мы советуем обратить внимание на следующее:

1. Внимательно осмотри упаковку. Помни, что она не должна быть повреждена. В противном случае в детское питание могут проникнуть бактерии.

2. Не покупай каши, в составе которых значатся искусственные добавки, красители, консерванты, ГМО, соль. Обрати внимание на специальные значки на пачке, которые указывают на их отсутствие

3. Ищи на упаковке каши указание о том, что продукт имеет сертификаты качества и прошел все государственные проверки.

Чтобы не ошибиться, выбирай каши ТМ "Milupa". Этот продукт может похвастаться богатым содержанием железа, витаминов и минералов, необходимых для здорового роста и развития малыша. Они содержат пищевые волокна, которые помогают нормализации моторики кишечника. Все компоненты тщательно подбираются и проверяются на каждом этапе производства. Благодаря специальной технологии каши Milupa сохраняют всю природную пользу злаков, входящих в их состав. А еще эти кашки очень нравятся малышам благодаря своей нежной консистенции и приятному вкусу.