Бутылочки и соски для кормления

12 марта 2014 г. 11:27

Дорогие наши мамочки, эта статья, посвященная правильному выбору бутылочек и сосок для вашего малыша. К выбору нужных бутылочек и пустышек нужно подойти очень внимательно. Бутылочки для кормления и питья предназначены не только для тех мамочек, которые не используют грудное молоко, они пригодятся абсолютно всем малышам. Уже с полугода вы начнете использовать бутылочки для питья воды, соков, прикармливая дополнительными жидкими кашками и т.д.

Как не потеряться при выборе бутылочек для кормления

Бутылочки для кормления

Современный рынок детских товаров настолько многолик и разнообразен, что довольно легко потеряться в нем и заблудиться среди многообразия форм, цветов, моделей бутылочек и сосок.

Времена бутылочек из стекла канули в лету, сейчас бутылочки для кормления изготавливают из специального пластика, что более безопасней и удобней в использовании. Пищевой пластик специально разработан для детских бутылочек, он может выдерживать температуру при стерилизации, а также во время разогрева в микроволновой печи, при этом пластик не выделяет вредных веществ для организма малыша.

Что необходимо учитывать в первую очередь при выборе нужной вам бутылочки и соски?

Во-первых, нужно определиться с задачей, которая будет перед вами стоять, то ли это будет основное вскармливание, то ли это будет дополнительный прикорм либо питье и т.д. Исходя из этих задач, вы выбираете количество бутылочек, необходимый объем и форму.

Предупреждаем вас мамочки сразу, что выбрать будет нелегко и сколько малышей столько и советов. Только индивидуальный подход к вашему малышу, поможет вам в выборе нужной формы и объема бутылочки.

Производители специально для вас разнообразили и формы и модели и расцветки. Созданы даже специальные бутылочки, которые помогут вам избежать такой распространенной проблемы как заглатывание воздуха в процессе кормления малыша, что впоследствии приводит к кишечным коликам. Разработаны бутылочки в форме бублика, их очень удобно малышу удерживать в руках, она напоминает формой игрушку, что облегчает процесс кормления.

Выбор правильной соски

Бутылочки с сосками

Более сложней обстоит ситуация с выбором нужной и удобной соски. На сегодняшний день, многие малыши самостоятельно отказываются от сосания пустышек. Педиатры и мамочки единодушны во мнении, что во время грудного вскармливания в пустышке нет необходимости. Опять-таки выбор за вами и вашим ребенком, вместе вы сами определитесь, есть ли необходимость в сосании пустышки в перерывах между кормлениями, либо во время сна.

Вот когда наступит период для дополнительного кормления кашками, питья воды и соков, вот тогда-то вы и встанете перед необходимым выбором сосок. Мир пустышек и сосок настолько разнообразен, что впору конечно впасть в ступор. Но не отчаивайтесь, ваш малыш всегда вам подскажет правильный вектор направления в выборе сосок.

Современные соски выполнены из материалов латекса и силикона, многие мамочки выбирают силиконовые соски (они без запаха, не деформируются в процессе использования и стерилизации). Производители разработали соски, напоминающие по форме сосок материнской груди, что становится очень удобным на начальном этапе прикармливания. Малыши, привыкшие к грудному молоку и материнской груди с трудом переходят к пустышке и бутылочке. На помощь вам дорогие мамочки, придут такие соски в форме материнского соска.

В любом случае не стоит злоупотреблять пустышками, старайтесь только в необходимых случаях прибегать к сосанию сосок. Педиатры советуют прислушаться к их советам, пустышки способны изменять прикус у малышей и развивать излишнее привыкание к соскам. 

Берегите себя и будьте счастливы.

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми. /О. Уайльд/

Читайте также: