Стерилизатор

12 марта 2014 г. 12:04

Абсолютно все мамочки беспокоятся за здоровье своих малышей и это правильно. Вашего малыша окружает множество микробов способных попасть внутрь организма с поверхности не только рук, но и бутылочек ля кормления, сосок и пустышек. Вас дорогие мамочки волнует вопрос стерилизации бутылочек и сосок, которые вы используете в процессе кормления малышей. Еще совсем недавно приходилось выдумывать различные способы стерилизации народными методами. Но сегодня современный рынок детских товаров предлагает специальные приборы для стерилизации предметов связанных с кормлением вашего малыша.

стерилизатор паром

Выбор очень велик, стерилизаторы различают по многим позициям:

  • Электрические паровые (стерилизация за счет пара, работают от электросети)
  • Стерилизаторы для микроволновки
  • Холодные стерилизаторы (на основе таблетки и используются в местах без доступа к электричеству)
  • Ультрафиолетовый стерилизатор (работает на батарейках)
  • Стерилизатор подогреватель (с дополнительной функцией разогрева)
  • Стерилизатор пароварка (с функцией готовки и подогрева)

Вам остается дорогие мамочки только определиться с выбором и заказать наиболее подходящую для вас и вашего малыша модель. Обязательно внимательно читайте инструкцию к прибору и проверяйте сертификат качества, правильность оформления гарантийного обязательства. Многообразие производителей смогут удовлетворить потребности и вкусовые пристрастия даже самых требовательных мамочек.

Учитывайте размер стерилизатора и ваших бутылочек, чтобы не оказалось, что они различаются по объему и количеству. Все бутылочки имеют разную форму и отличаются по объему и ширине. При выборе и покупке стерилизатора, захватите с собой ваши бутылочки и примерьте их в стерилизатор. У разных моделей стерилизаторов разный режим работы, выберите наиболее подходящий временной режим работы для вас.

Конечно, у вас всегда есть возможность отказаться от покупки стерилизатора, и обрабатывать бутылочки и соски, по старинке прокипятив в кастрюльке или обработав в микроволновке. Но позвольте вам напомнить милые мамочки, что самое драгоценное и дорогое что у вас есть, это ваш ребенок и ваше время. Ведь эти драгоценные минуты вы сможете использовать для общения с вашим малышом, а не тратить его на ежедневные процессы которые можно доверить приборам, призванным помогать вам в повседневном уходе за вашим ребенком.

Берегите себя и будьте счастливы.

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми. /О. Уайльд/

Читайте также: