Подогреватель или термос

12 марта 2014 г. 12:14

Подогреватель для бутылочек с детским питанием на сегодняшний день стал незаменимой вещью в детском «приданом». Этот незамысловатый прибор станем отличным помощником для всех родителей. Подогреватель избавит вас дорогие мамочки от регулярных посещений кухни в течение дня и тем более ночью. Еще совсем недавно функцию подогревателя исполняли микроволновки, но они были не так удобны, сложно было точно выставить необходимую температуру, не все бутылочки могут поместиться по размеру в микроволновку. Все эти нюансы вполне могут помешать хорошему настроению, как мамочки, так и передаться малышу в процессе кормления.

подогреватель

Очень важно, особенно ночью, скорость и удобство в приготовлении смеси для кормления. И именно подогреватель сможет выручить в таких ситуациях, когда одной рукой мамочка придерживает малыша, а второй ей необходимо подготовить бутылочку со смесью. Рынок подогревателей и термосов представлен большим выбором моделей и производителей.

Чем же различаются подогреватели?

  • По размеру бутылочек (бутылочки бывают стеклянные, угловые, одноразовые, с широкой горловиной)
  • Паровые (принцип разогрева паровая баня, преимущество быстрого разогрева)
  • Подогреватели на основе горячей воды (бутылочка погружается в горячую воду)
  • Подогреватели на основе теплой воды (работают по принципу термоса, теплая вода удерживает температуру смеси в бутылочке)

Все подогреватели призваны исполнять одну функцию, разогрев смеси или молока в бутылочке. Большинство из приборов способны разогревать охлажденное либо теплое молоко, и некоторые могут разогреть замороженное. Все это подробно описывается в инструкциях к подогревателям, внимательно изучите ее перед покупкой прибора. Также немаловажно поинтересоваться размером и формой бутылочки, которую можно использовать в приборе, иначе вам придется каждый раз переливать молоко в предназначенную для данного подогревателя бутылочку.

При выборе подходящей для себя модели обратите внимание на простоту в использовании. Прибор должен быть оснащен необходимыми функциями для запоминания предыдущих настроек, желательно работать от одной кнопки, чтобы вы могли с легкостью управлять им одной рукой. Они также должны обязательно подавать звуковой или световой сигнал и иметь функцию автоматического отключения для безопасной работы.

Многие мамочки уже успели оценить по достоинству новую модель стерилизатора-подогревателя. Этот прибор включает в себя все необходимые функции для одновременной стерилизации и подогрева молока. Это намного упрощает и ускоряет процесс подготовки бутылочки со смесью для кормления. Мало того, что он значительно экономит место в вашем пространстве, предназначенном для необходимых приборов малышу и мамочке, но и позволит сэкономить семейный бюджет в подготовке «приданого» малышу.

Как всегда выбор остается за вами, дорогие мамочки внимательно изучите все особенности подогревателя либо термоса и определите для себя наиболее подходящий вариант. Главное, чтобы он стал универсальным помощником в процессе кормления вашего малыша.

Берегите себя и будьте счастливы.

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми. /О. Уайльд/

Читайте также: