Специальные средства для мытья детской посуды

14 марта 2014 г. 13:31

Все без исключения мамочки, стремятся окружить заботой и особым вниманием своих малышей. Конечно, мы сейчас не говорим о гипертрофированной заботе, когда некоторые мамочки настолько беспокоятся о своих чадах, что окружают их стерильной чистотой приводящей как правило, к приему у врача. Микробы микробами, но излишне стараться дезинфицировать все вокруг вашего малыша не стоит.

На что стоит особенно обратить внимание

В чем нельзя переусердствовать, так это в мытье и дезинфекции детской посуды и бутылочек. Организм новорожденных еще не приспособлен и не адаптирован для восприятия окружающей среды. Поэтому не стоит экспериментировать со здоровьем маленьких деток, лучше постараться как можно медленней подвергать организм ребенка к воздействию каких либо предметов из обихода взрослой жизни.

Современные производители детской косметики и детских предметов гигиены позаботились обо всем. Сегодня к вашим услугам  милые мамочки, не только специальные порошки для стирки одежды, но и специальные моющие средства для детской посуды. Разработчики средств для мытья детской посуды позаботились, о том, чтобы при производстве не использовались вредные вещества, особенно поверхностно активные вещества ПАВ.

Внимательно изучайте упаковку, на ней в обязательном порядке должна присутствовать информация о составе средства, всех компонентов используемых при производстве. В состав моющего средства должны входить только те антибактериальные или бактерицидные компоненты, которые одобрены педиатрами и соответствуют всем санитарным нормам.

Помните главное, что если вы используете моющее средство для мытья своей посуды, это не значит, что оно будет абсолютно безопасно для вашего малыша.

Средства для мытья детской посуды не должны содержать такие вещества как:

  • Хлор и хлорсодержащие компоненты
  • Фосфаты
  • Пропилен, гликоль
  • Лаурил, сульфат.

 Не пытайтесь выдумывать велосипед и мыть детскую посуду мылом, либо пользоваться народными рецептами приготовления моющихся средств. Здоровье вашего ребенка, это не та статья расходов, на которой стоит экономить. Купите специальное средство для мытья детской посуды, а также все необходимые аксессуары для мытья (губку, ершик, тряпочки и т.д.). Старайтесь держать эти предметы в отдельном месте, чтобы они не контактировали с взрослой посудой. При соблюдении нехитрых правил при использовании, и мытье детской посуды станут залогом здоровья вашего малыша.

Берегите себя и будьте счастливы.

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми. /О. Уайльд/

Читайте также:

Ваш комментарий

1 комментарий

Лучшее средство Диш Дропс от Амвей. Можно строить бизнес Амвей ,а можно просто пользоваться премиальной продукцией Amway покупая ее по оптовой цене у производителя с гарантией качества и 100% возврата денег. Для здравомыслящих людей ссылка прилагается. <noindex>https://www.amway.ua/ru/user/bcvitaliy</noindex>

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии