Термометр для воды

17 марта 2014 г. 11:00

После праздника рождения вашего долгожданного малыша, когда уже затихли фейерверки и развернуты все подарки, начинаются будни. Мы не говорим серые будни ни в коем случае. Каждый миг, каждый новый отсчет в жизни вас и вашего малыша будет доставлять вам несказанную радость открытия.

Но мы и не будем скрывать тот факт, что первые месяцы в жизни вашего малыша будут вам казаться несколько однообразными. Это связано с тем, что вам придется привыкнуть исполнять ежедневные ритуалы такие как кормление, купание, процедуры гигиены и ухода за малышом, укладывание спать и т.д. 

Регулярное купание залог здоровья малыша

Одним из важных ежедневных событий станет для вас купание своего чуда. Поначалу конечно у вас будут дрожать руки, он такой маленький и хрупкий, страшно даже в руках держать, а от мысли о купании вообще становится дурно. Но ничего уверяем вас милые мамочки вы привыкнете, и со временем, этот ритуал превратится из обязательного, в веселое время провождение с вашим малышом.

Ежедневное купание необходимо для здорового роста малыша. Ребенку понравится купаться, если этот процесс превратить в занимательную игру. Очень важно будет научиться нескольким нехитрым правилам купания. Самое важное это температура воды, в которой вы будете купать малыша. Наши бабушки умели определять необходимую правильную температуру в ванночке, путем запускания своего локтя в воду.

Но в современном мире нет такой необходимости, ведь производители детских товаров позаботились даже об этом. Казалось бы, что может быть проще такого прибора как термометр для воды. Но не тут, то было. Милые мамочки при правильном подходе к выбору и покупке термометра, вы получите не просто прибор для измерения температуры, но и отличную развлекательную игрушку для вашего малыша.

Как выбрать термометр для воды

Основной критерий как вы уже помните из наших советов, это качество. Выбирайте термометр для воды только самого лучшего качества. Ведь этот прибор будет находиться ежедневно в ванночке вместе с малышом, он будет его купать, нырять вместе с ним, стучать о края ванночки.

А это означает, что термометр должен быть как минимум достаточно крепким и как максимум очень качественным.

Внимательно следите на упаковке за всеми указанными данными, это материал изготовителя, соответствие со всеми нормами. Термометр для воды должен быть изготовлен из нетоксичных и безопасных для здоровья малыша материалов.

Оптимальная температура воды для купания ребенка - 37 С.

Температура воздуха при купании - 22 С. 

Помните! Ни при каких обстоятельствах нельзя оставлять ребенка одного во время купания без присмотра! 

Берегите себя и будьте счастливы.

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми. /О. Уайльд/

Читайте также: