Вата, ватные тампоны и диски, ватные палочки с ограничителем

19 марта 2014 г. 17:19

С чего начинается каждое утро любого малыша, конечно с утренних процедур по умыванию и протиранию. Признаемся сразу, что на практике не все детки особо любят эти процедуры. Но что делать, ежедневные гигиенические процедуры это главная составляющая здоровья вашего  малыша. Чтобы облегчить вам задачу, милые мамочки было изобретено не малое количество различных приспособлений для такой сложной задачи, как к примеру, почистить ушки или носик у деток.

Что же вам пригодится с первых дней жизни новорожденного малыша:

  • Вата хлопчатобумажная стерильная (пригодится для чистки носика и ушек, из нее скручивают небольшие жгутики и аккуратно ими чистят у малышей носик и ушки)
  • Ватные диски (используют для просушки пупочной ранки)
  • Ватные палочки с ограничителем (обработка пупочка, для чистки носика и ушек когда малыш подрастет)
  • Ватные тампоны (для обработки и протирания глаз, умывания личика)

Обратите внимание

Важно помнить, дорогие мамочки ни в коем случае не используйте ватные палочки для обработки носика и ушек у вашего малыша. Ушки и носик у новорожденных очень нежные, очень легко поранить поверхность еще совсем тонкой кожицы. Используйте для очистки, только специально предназначенные средства гигиены для самых маленьких. Производители детских товаров при изготовлении ватных тампонов, ватных палочек для новорожденных используют только высококачественную натуральную вату, с применением современных новейших технологий.

Вам дорогие мамочки остается только приобрести все эти очень удобные вспомогательные средства гигиены и использовать их по назначению в соответствии с инструкциями врачей педиатров. Помните главное, все ватные средства гигиены предназначены только для одноразового использования. При покупке внимательно изучайте упаковку, обращайте внимание на срок годности продукции.

 Берегите себя и будьте счастливы.

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми. /О. Уайльд/

Читайте также: