Аспиратор выручит для очистки носика малыша

19 марта 2014 г. 19:59

Все новорожденные детки до трех лет не умеют самостоятельно освобождать свой носик от излишков слизи по-простому «сморкаться». Поэтому дороги мамочки придется вам самим очищать носик вашего малыша. На сегодняшний день уже не нужно производить эту процедуру по старинке просто отсасывая ртом из носика ребенка. Производители детских товаров предусмотрели и это, для того чтобы помочь вам в этой непростой задаче по очищению носиков малышей были изобретены аспираторы.

Для чего необходим аспиратор

Современная мамочка уже не представляет себе повседневных процедур по уходу за ребенком без аспиратора. Иногда вам дорогие мамочки придется прочищать носик своему малышу и не один раз в день, для того чтобы облегчить дыхание малыша особенно в период грудного кормления. Процедура не из приятных как для малыша, так и для вас самих. Но что делать нужно, несмотря на то, что ваш малыш будет капризничать и упираться, научиться производить эту нехитрую процедуру по отсасыванию излишков слизи.

Помимо ежедневных очисток носика жгутиками, сделанными самостоятельно из ваты, вам необходимо будет прочищать носик аспиратором. Это поможет малютке облегчить дыхание, при скоплении слизи в носике у ребенка, ему становится тяжело дышать, сосать, спать. Излишки слизи удаляются с помощью аспиратора путем отсасывания через трубочку, либо же маленькой резиновой грушей. Обязательно прикрывайте во время процедуры свободную ноздрю у малыша, и старайтесь аккуратно вводить силиконовый наконечник, стараясь не поранить нежную кожу ребенка.

Все аспираторы имеют специальные ограничители, которые не позволят слишком глубоко ввести  его в носик. Также в наборе к аспиратору обязательно прилагаются сменные насадки и защитный колпачок позволяющий держать наконечник в чистоте, все это необходимо регулярно стерилизовать и хранить в отдельной защитной упаковке.

Если слизь у малыша слишком густая и не поддается высасыванию, ее можно попробовать разжижить специальными растворами. Физиологический раствор для очистки носика малыша храните в плотно закрытом пузырьке пипетке. Эти растворы предназначены для разжижения выделений из носика, они не сушат внутреннюю слизистую носоглотки у вашего малыша, и допускается его ежедневное применение.

Какие бывают аспираторы:

  • Назальный аспиратор по типу спринцовка (самая простая модель в использовании, изготавливают со специальным наконечником из силикона, чтобы обезопасить малыша от травмирования)
  • Механический назальный аспиратор (трубочка удаляет слизистые загрязнения путем отсасывания ртом мамочки, эта модель аспиратора более эффективна и считается менее травмоопастной)
  • Электронный назальный аспиратор (принцип действия всасывание слизи, бывают с дополнительной функцией аэрозоля для увлажнения носоглотки).

Преимущества применения аспиратора

С использованием назального детского аспиратора, вы дорогие мамочки намного быстрее и эффективней поможете избавиться вашему малышу от загрязнения и излишней слизи в носике. Аспиратор выручит вас не только при ежедневных гигиенических процедурах, но и в таких неприятных моментах как заболевания малышей простудного характера. С применением специального раствора и аспиратора ваш ребенок значительно быстрее выздоровеет.

Помните правильное применение аспиратора, облегчит жизнь вам и вашему малышу. С чистым носиком ваша малютка будет намного лучше себя чувствовать, крепче спать и кушать активней, ведь теперь малышу ничего не мешает свободно дышать.

Берегите себя и будьте счастливы.

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми. /О. Уайльд/

Читайте также: