Подгузники для новорожденных

21 марта 2014 г. 15:42

Спорный вопрос нужен ли подгузник

Давно канули в лету времена, когда наши с вами бабушки и некоторые наши мамы вынуждены были использовать самодельные марлевые подгузники для новорожденных. Современные родители уже не представляют свою жизнь без подгузников и памперсов. Споры о вреде или полезности не прекращаются. Да мы и не собираемся никого разубеждать либо убеждать в необходимости подгузников для новорожденных. Факт остается фактом, подгузник это очень удобно. А уже вам дорогие мамочки решать, как часто или с какой периодичностью вы будете использовать, безусловно, революционное изобретение детский подгузник или памперс.

Мы лишь постараемся уделить внимание тому, как выбрать нужный подгузник, на что обратить внимание при его покупке, и какие бывают подгузники.

Какие критерии выбора качественного подгузника

Основной критерий выбора подгузника это личное индивидуальное восприятие вашего малыша на ту или иную модель подгузника. Единого мнения быть не может. Вы дорогие мамочки покупаете понравившеюся вам модель и марку подгузника, и уже в процессе использования ваш малыш вам подскажет, нравится ли ему подгузник, т.е. подходит ли его состав, форма и модель именно вашему ребенку.

Делаем вывод, основной критерий выбора это индивидуальная реакция кожи малыша на определенный подгузник. Исходя из этого совет вам дорогие мамочки, не покупайте сразу много упаковок, берите по одной и смотрите на реакцию малыша и его кожи.

Второй немаловажный фактор это размер и модель подгузника. Эти показатели должны точно соответствовать возрасту и весу вашего малыша. Сейчас на рынке подгузников представлены модели специально для новорожденных, и даже есть специальные модели для недоношенных деток. Обратите внимание, это очень важно для более комфортного ношения подгузника для вашего малютки. Соблюдая это нехитрое правило, вы избежите множества неприятных моментов (раздражение на коже, аллергические высыпания, плохой сон у малыша, натирание подгузника и т.д).

Говорить о качестве и цене подгузников, достаточно сложно. Рынок настолько перенасыщен представленным количеством производителей и марок, и даже внутри одной марки существует большой выбор моделей и линий подгузников, рассчитанных на разный бюджет. Выбор остается за вами, совет один не покупайтесь на новые непроверенные марки и невысокую цену подгузников. Старайтесь отдавать предпочтение все-таки проверенной продукции, многие мамочки уже успели сделать свои выводы на собственном опыте, прислушайтесь к их советам.

Обязательно покупайте подгузники с пометкой «new born» или «NB», это специальные памперсы для новорожденных с выемкой для пупочка. Они очень удобны, для первых дней в жизни малыша, когда пупочная ранка еще свежая и очень важно, чтобы она не терлась о подгузник и не травмировалась.

Обращайте внимание на материал, из которого сделан подгузник, это должен быть обязательно дышащий по составу подгузник. В таком подгузнике ваш малыш будет чувствовать себя намного комфортней, при этом оставаясь с сухой попкой.

Ваш малыш сам выберет для себя лучший подгузник

Дорогие мамочки, на каком бы производителе либо модели подгузника вы не остановились, помните, что главный критерий выбора остается за малышом, а точнее сказать за его кожей на попке. Только то, как ваш малыш будет себя чувствовать в том, или ином подгузнике, насколько хорошо будет подгузник впитывать выделения ребенка, не будет ли аллергических высыпаний или же следов от резиночек на ножках и станет главным показателем качества выбранного вами подгузника.

Желаем вам и вашему малышу отличного выбора своего личного подгузника.

Берегите себя и будьте счастливы.

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми. /О. Уайльд/

Читайте также: