Боди и распашонки для новорожденных

24 марта 2014 г. 16:48

Милые мамочки вот и наступил тот сладостный миг, когда вы с нетерпением ждете появления своего малыша. Чем же занять себя в эти последние оставшиеся денечки. Конечно же, сбором приданного для своего малютки. В мире интернет пространства на сегодняшний день море информации по поводу того сколько и какого качества и какой расцветки стоит приобретать ту или иную необходимую вещицу для новорожденных.

Конечно, окончательное решение остается только за вами. Мы лишь предлагаем прислушаться к мнению и советам мамочек, которые уже прошли через этот непростой этап выбора и покупки приданного для новорожденных.

Когда покупать и сколько

Когда речь заходит об первой одежке для будущего малыша, все задаются вопросом, сколько же необходимо приобрести распашонок и боди для новорожденного. Дорогие мамочки, как бы вам ни хотелось накупить всего и побольше, остудите свой пыл и попробуйте здравомысляще подойти к этому вопросу. Времена, когда необходимо было гоняться за вещами для новорожденных, выстаивая сумасшедшие очереди, давно канули в лету. И, слава богу.

Сегодня производителями детских товаров предоставляется вашему вниманию и желанию огромный выбор ассортимента одежды для самых маленьких. На любой цвет, вкус и кошелек. Поэтому не стоит сразу накупать большое количество распашонок и боди для вашего сладкого будущего чуда. Вы в любой момент всегда сможете приобрести все необходимое по мере надобности и роста вашего крохи, воспользовавшись услугами и интернет магазина либо же прогуливаясь с вашим малышом на улице.

По рекомендациям педиатров, а также мамочек, которые на практике смогли убедиться в необходимом количестве распашонок и боди, приходим к выводу, что на первые дни вам понадобится от 6 до 8 штук распашонок или боди для новорожденных. Мнение по поводу удобства или неудобства в пользовании распашонками расходятся. Вам придется на собственном опыте сделать вывод, что больше подходит именно вам и вашему малышу.

Распашонки для самых маленьких

Как правило, распашонки шьются из мягчайшего 100% натурального хлопка. Все швы производитель оставляет обработанными на лицевую сторону, чтобы лишний раз позаботиться о нежнейшей коже вашего малыша. Лучше приобрести распашонку с кармашком на рукаве, это поможет вам обезопасить своего малыша от случайных ранений ноготками. Распашонки иногда изготавливают с завязками это значительно удобней в использовании, она не будет распахиваться и избавит вас от лишних переживаний. Распашонку удобно надевать на новорожденного в первые дни, когда он еще совсем маленький. Достаточно 1-2 штук, чтобы удовлетворить вашу потребность в распашонках на первое время. Распашонки выпускают двух размеров 50/56 на возраст 1-2 месяца и 62/68 на возраст 3-6 месяцев.

Боди для новорожденных

Но все, же самое удобное - это футболочки боди. (Распашонки с завязками, конечно, удобнее просто распашонок, но рядом с футболками и они теряют всякую ценность). Футболочки боди не раскрываются на спинке, их не надо одевать несколько штук одну на другую, борясь с этими ужасными дырками. Их надо одевать через голову - но человечество уже давно справилось с этой проблемой, придумав дополнительные разрезы на кнопках (что предпочтительнее для малышей) или на пуговичках. Если у вас есть выбор, покупать футболки с коротким или длинным рукавом, выбирайте длинный. Особенно в первые месяцы жизни это очень существенно, ведь короткий рукав вынудит вас одевать сверху еще что-то, а переодевание для малышей одна из самых нелюбимых процедур. 

Боди бывают нескольких видов. Для самых маленьких изготавливают боди с застежкой между ног и предусмотренных для надевания под них подгузника. Преимущество бодика перед футболочкой в том, что он не задирается. Когда малыш еще не ходит, много лежит или ползает, это преимущество становится по-настоящему ценным. Они бывают с низом как у трусиков, а также с короткими штанишками, либо же длинными как ползунки типо комбинезончиков. Кнопочки делают между ног, что значительно облегчает переодевание малыша. 

Дорогие мамочки помните главное при покупке и выборе необходимой одежды для своего малютки, качество должно быть безупречным. Только натуральные хлопчатобумажные ткани и качественные швы. Кнопочки на боди ни в коем случае не должны соприкасаться с кожей малыша, чтобы не вызвать у него аллергических реакций и раздражений. Не покупайте большое количество, лучше приобретайте по 1-2 вещице и самолично убеждайтесь в качестве и необходимости той или иной одежке для вашего малыша

Берегите себя и будьте счастливы.

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми. /О. Уайльд/

Читайте также: