В помощь маме: 4 незаменимых помощника на природе

10 апреля 2014 г. 08:19

Наконец-то весна! Погода начинает налаживаться, и совсем скоро сезон долгих прогулок с малышом можно будет считать открытым. Хочешь, чтобы время, проведенное на свежем воздухе было максимально безопасным, познавательным и удобным? Тогда самое время обзавестись небольшими, но очень нужными помощниками.

Собираемся на прогулку: все взяли, ничего не забыли?

Поскольку на любую прогулку вне зависимости от возраста ребенка необходимо брать вещи, без которых просто никак (от коляски до любимой игрушки) не обойтись, то к "дополнительному грузу" есть особые требования. А именно:

• компактность и небольшой вес;

• максимальная практичность и функциональность;

• устойчивость к механическим повреждениям.

Итак, что поможет сделать прогулку комфортной? Вот несколько примеров.

Термосы бывают разные...

Качественный небольшой термос – вещь действительно необходимая. Весенняя погода изменчива, поэтому чашечка, например, горячего чая для тебя и малыша будет точно не лишней. Когда же потеплеет, прохладные напитки смогут освежиться и утолить жажду.

Отличным помощником для каждой мамы станет компактный 0,5-литровый классический термос от Stanley. Небольшой, легкий "сосуд" – то, что нужно на каждый день. Посуди сама: он не занимает много места, выполнен из нержавеющей стали, а 230-миллилитровую крышку можно использовать, как чашку. Этот термос сохраняет тепло и холод 15 часов.

 

Если хочешь обзавестись удобным термосом не только для прогулок, то можешь выбрать вариант повместительнее. Например, 1,2-литровую модель от ТМ "Кемпинг" – HG-1200AD-6. Вакуумная изоляция, корпус из нержавеющей стали, поддержание температуры (холода и тепла) до 24 (!) часов – с таким напарником можно смело отправляться и в гости к бабушке. Заваривай шиповник или компот со свежих ягод – этот термос точно не подведет!

А как насчет того, чтобы взять с собой в парк обед? Термобанка от Stanley объемом 0,41 литра сохранит еду горячей на протяжении семи часов. Модель практична и гигиенична: легко наполнить, а потом вымыть термос, позволит широкое горлышко.

Термочашка: два в одном

Если хочешь что-нибудь покомпактнее, то выбирай термочашку. Термочашка-поилка Stanley, вмещающая 0,47 литра, позволяет пить, как говорится, на ходу. Чтобы открыть чашку, просто нажми кнопку на крышке. Модель хранит тепло 6 часов, а холод – 24.

Термокружка Stanley не отличается по вместительности от предыдущей модели, но имеет удобную ручку. Для того чтобы ее открыть, понадобится повернуть крышку налево, а чтобы закрыть – направо.

Термосумки: идем на пикник!

 

Собираешься на пикник с ребенком? В таком случае позаботься о правильном хранении продуктов! С ланч-боксом от компании "Кемпинг" сохранить нужную температуру еды не составит труда. Сумка достаточно вместительная, укомплектована небольшим контейнером, вилкой и чайной ложкой. Обрати внимание, что к модели также понадобятся аккумуляторы холода – с их помощью продукты будут охлажденными практически в течение всего дня.

Если же хочешь провести время на свежем воздухе с семьей,  советуем рассмотреть термосумку GiostyleEvo 23 L. Легкая, стильная сумка сохранит холод без аккумуляторов на протяжении 3-5 часов, а при их присутствии – все 14.

Собрались посидеть на лужайке? Тогда не лишним будет и коврик. Например, такой, как НВ-30 отТМ "Кемпинг". Этот необычный коврик трансформируется в небольшой портфель, что очень удобно при переноске. В отличие от привычного пледа он не пропускает холод и тепло, а также не впитывает влагу.

Всё взяли. Ничего не забыли? Тогда отличного отдыха!

Готовим на пару и... без огня!

Настоящей палочкой-выручалочкой для мам станет чудо-пароварка Barocook. С ее помощью ты сможешь приготовить кашу или овощи во время прогулки. Такая помощница работает не от электричества, а от тепла, выделяемого специальным термоэлементом.

Ноу-хау абсолютно безопасно! Ты точно не обожжешься от огня, а герметичная крышка исключает вытекания супа или жидкой каши. Кроме того, внешний контейнер изготовлен из термостойкого пластика, а емкость для приготовления еды – из нержавейки, поэтому полностью гигиенична.

Подготовь устройство (смотри инструкцию), положи продукты и закрой крышку. Пока ты будешь играть с ребенком, приготовиться вкусный, сытный и полезный полдник!

Любишь травяные чаи или отвары? Тогда термостакан Barocook создан специально для тебя. Он работает по принципу пароварки и позволяет не просто сохранять температуру, а заваривать напитки!

Такие помощники сделают прогулки организованными и максимально комфортными как для ребенка, так и для мам. Так что не медлите родители и готовьтесь к "прогулочному" сезону!

Читай также: Мастер-класс для мам: Как приготовить обед без огня?

Берегите себя и будьте счастливы.

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми. /О. Уайльд/