Какая каша будет полезна для ребенка первых годов жизни?

17 апреля 2014 г. 09:00

Выбираем самые полезные кашки для малыша

Каждая мамочка старается заботиться о здоровье своего чада. А залогом отменного самочувствия является, конечно же, здоровое питание. Ведь в первые годы жизни ребенка происходит интенсивное развитие организма.

Детки должны питаться только натуральными продуктами, которые смогут обеспечить растущий организм всеми питательными веществами. А как известно, кашки являются прекрасным источником витаминов группы В, клетчатки и минеральных веществ.

Например, продукция ТМ “Жменька” отличается от традиционной не только органическим сырьем, но и технологическим процессом изготовления. Также органические крупы без генномодифицированных компонентов, без пестицидов и агрохимикатов, без стимуляторов роста, без остатков нитратов, тяжелых металлов и минеральных удобрений, содержат больше витаминов и минеральных веществ (Сa, Mg, Fe и т.д). Это крупы, выращенные в экологически благоприятных регионах вдали от городов, промышленных зон, транспортных магистралей без использования химических и синтетических средств.

Читай также: Запеканка с пшенными хлопьями

Доказано, что правильное и здоровое питание прекрасно влияет на поведение ребенка и улучшает концентрацию его внимания. Детки становятся более спокойными и уравновешенными.

По словам медиков, самой полезной для малыша является гречневая. Она абсолютная чемпионка по питательным веществам. Кашка для малыша из гречневой органической крупы сохраняет весь растительный белок, незаменимые аминокислоты, натуральные витамины и минеральные вещества. А все потому, что гречка не подвергается температурной обработке.

В списке полезных кашек для ребенка овсяная занимает второе место. В ней также много витаминов группы В, белка, калия, фосфора, магния и железа. А еще в ней много пищевых волокон и растительных жиров, которые так необходимы малышу. Недаром кашки из овса считаются полноценным завтраком – они взбодрят твоего карапуза и подарят ему массу положительной энергии.

А вот рисовая кашка не так богата витаминами и минералами как ее предыдущие подружки. Однако она обязательна должна присутствовать в рационе малыша, поскольку считается гипоаллергенной.

Готовь для малыша пшеничную кашку. Она заряжает организм энергией, наполняя его необходимыми минералами и витаминами.

Читай также: Викторина: Что ты знаешь об органике?

Кукурузная кашка – рекордсменка по количеству антиоксидантов, которые подзадоривают иммунитет малыша. А чтобы у твоего “ползунка” не урчало в животике, приготовь ему солнечную кукурузную кашку, она успокоит его животик, а высокое содержание кремния поможет преодолеть проблемы с зубками. Органическая кукурузная крупа за счет медленного и естественного роста кукурузы (вбирает меньше воды и больше полезных веществ) гарантирует полезную, вкусную и ароматную кашку для малыша. Поэтому нет нужды бежать за покупкой детских дополнительных комплексов, когда можно использовать органическую продукцию.

Это самые полезные кашки, которые ты можешь приготовить для малыша из эко-продукции, обладающей массой полезных качеств и преимуществ. Позаботься о здоровье и питании своего крохи. А в помощь тебе – органическая продукция от ТМ “Жменька”. Здоровье малыша – прежде всего!

Читай также: Как приготовить 100% натуральную кашку для грудничка