Как легко одеть ребенка без истерик и слез

20 апреля 2014 г. 11:00

Как одеть малыша, избегая плача и истерик

Любые родители рано или поздно сталкиваются с такими ситуациями, когда ребенок категорически не хочет одевать одежду. Порой это доходит до ссор и плача. И тогда это еще вопрос, кто кого мучит: мама ребенка или ребенок маму.  Почему так происходит и как же все-таки избежать конфликтов?

  • Детки, которым около трех лет, стараются быть самостоятельными. Они не любят, когда выбор делается за них. Поэтому подготовь несколько вариантов одежды и дай малышу сделать выбор самостоятельно. Таким образом, вы спокойно соберитесь на прогулку или в детский сад без ссор и перепалок. Например, предложи выбрать джинсы с футболкой или же тунику с каприками. Главное задать правильный вектор своему ребенку, а там дело за малым. Ведь малыш все-равно выберет тот наряд, который пожелаешь ты. И ты довольна выбором одежды, и кроха счастлив.
  • У детей формируется свой эстетический вкус, поэтому вещички, которые им не нравятся могут вызвать серьезную агрессию. Чтобы этого не случилось, стоит избегать предложений надеть такое одеяние. Если одежда ребенку вовсе не нравится, укрась ее лентами, бусинками и интересными нашивками. Это привнесет что-то новое, а новое всегда интересно и познавательно для малыша.
  • Порой детки не хотят одевать на улицу теплые вещички. И понять их можно, поэтому и ребенка ругать не стоит. Лучше взять их с собой, а когда малышу станет прохладно, то он не станет отказываться от куртки или пальтишка. В следующий раз он уж точно не станет упрямиться, а послушает мамочку или папочку. 

Берегите себя и будьте счастливы.

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми. /О. Уайльд/

Читай также: Какая каша будет полезна для ребенка первых годов жизни?

Читай также: В помощь родителям: Уникальная одежда для новорожденных, которая меняет цвет

Ваш комментарий

2 комментария

deproftpalysg 27 января 2016 г. 22:24:31  
8 февраля в ТЦ "Капиташка" в Киеве по адресу ул. Бориспольская 2/13 открывается отдел стоковой брендовой новой одежды для детей и подростков, производства США, Италии, Англии, Германии. Качество и доступные цены. Приходите и вы сможете одеть своего ребенка красиво, качественно и недорого.
IrinaDudko 21 мая 2016 г. 22:13:56  
Истерики ребенка - это попытки манипулировать родителями, а во взрослой жизни - всеми окружающими. Я очень люблю своих детей, но стараюсь не садить их себе на голову, должна быть грань и уважение к старшим и в особенности к родителям.

Показать комментарии (2) Скрыть комментарии