Как одеть ребенка на свадьбу?

29 апреля 2014 г. 13:14

Конечно, речь идет о взрослой свадьбе. Но вот дети на ней - всегда весьма желанные гости (а кому еще туфельку невестину красть?). Как нарядиться маленькому гостю, собираясь на подобное торжество?

Хочешь, чтобы на свадьбе твой ребенок выглядел ярче всех? Наряд с принтом в клетку станет замечательным выбором. 

Наряд в клетку: всегда в моде

Одежда в клетку не теряет своей популярни. Она пришла в моду благодаря шотландскому национальному костюму. С тех пор красно-черный клеточный наряд стал признаком изысканного стиля. Традиционно детей на свадьбу одевают примерно одинаково: девочек в воздушные розовые платья, мальчиков – в черные мини-смокинги с бабочкой. Хорошим средством покончить с этим однообразием – использовать преимущества костюма в клетку.

Шахматы: черно-белая клетка

Основные цвета свадебного торжества – белый и черный. Поэтому особо актуальным будет выглядеть шахматное платьице на твоей дочери или элегантный костюмчик в черно-белую клетку на сыне. Возможны варианты: белая однотонная рубашка и клетчатые брюки или рубашка в клетку в сочетании с черными штанишками. Платьице для девочки можно декорировать кружевными вставками.

Абсолютный успех – сочетание клетки с полоской. Например, клетчатые брюки с полосатым верхом для мальчика. При этом не стоит выходить за рамки черно-белой палитры. Нетрадиционное сочетание узоров будет и так бросаться в глаза. Добавление цветных оттенков – это уже перебор.

Озорная классика

Второй вариант: подобрать своему ребенку полностью клетчатый наряд. Классическое пышное платьице для девочки и тот же банальный смокинг в мелкую веселую клетку – смелое и оригинальное решение проблемы. Маленькие клеточки на маленьких деточках смотрятся просто прелестно! Полностью клетчатый наряд выглядит настолько ярко, что никакие дополнительные детали и аксессуары ему не нужны!

Аксессуар в клетку

Можно также использовать в дополнение к однотонному наряду твоего ребенка какой-либо аксессуар с клетчатым узором. Это могут быть шарфики, сумочки, шапочки, обувь, ремешки, пуговицы. Для девочки можно подобрать причудливые заколки в клетку. Такое сочетание не будет выглядеть вызывающе. Деталь в клетку – модный акцент в свадебном костюме твоего чада.

В стиле авангард

В наши дни особенно популярно использование искаженных геометрических узоров в одежде. Поэтому весьма интересно выглядят вещи в клетку неправильной формы. Такое решение предполагает богатое разнообразие вариаций. Обычно такое решение находит применение к разноцветным нарядам. Причудливый сарафанчик прямого кроя или веселый костюмчик в стиле авангард понравится и взрослым, и детям. В клетчатом наряде твой ребенок будет выглядеть на свадьбе весьма интересно и необычно. Поэтому, если еще не решила, что оденешь сама, подумай о клетке.

Читай также: Топ-10 нарядных платьев для девочек на весну-лето 2014

Читай также: Джинсовый стиль для мальчишек и девчонок (ФОТО)

Источник: nashasvadba.ua

Берегите себя и будьте счастливы.

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми. /О. Уайльд/