Детский гороскоп знак РЫБЫ

28 апреля 2014 г. 13:14

Люди этого знака чувствительны и талантливы.

Дети рожденные под знаком РЫБЫ

21 февраля – 20 марта

Мифология:   

Герои древнегреческого мифа Афродита и Эрос ускользнули от огнедышащего чудовища Тифона, используя заклинание, превращающее их и рыб.

В их честь и был назван этот Знак Зодиака.

Символ обозначает двух рыб, которые держат во ртах связывающую их «серебряную нить». Обычно рыб рисуют глядящими в разные стороны, что обозначает конфликт в человеке между телом и душой.

В организме человека Рыбы отвечают за ноги и лимфатическую систему.

 Стихия Знака: Вода.

Планета Управитель: Нептун.

Общие особенности:   Если Солнце (и/или несколько других планет) благоприятно расположены в Знаке Зодиака Рыбы,  то в характере ребенка будут ярко проявляться такие качества, как:

- гибкость;

- дипломатичность;

- эмоциональность и чувствительность;

- склонность избегать конфликтов и напряжений;

- таланты к искусствам;

- впечатлительность.

Занятия для Рыб:  Рыбы по характеру не борцы. Жесткая соревновательная среда будет приводить к плохому настроению малыша, а, возможно, и болезням. Мирное и доброжелательное  настроение при тренировках – залог больших способностей вашего ребенка.

У многих Рыб хорошо проявлен артистизм и тяга к красоте. Развитие артистических, музыкальных, художественных  способностей принесет много радости вам и ребенку.

Из активных видов занятий могут подойти плавание и художественная гимнастика.

Особенности обучения:  Тихая и спокойная атмосфера при изучении предметов просто необходима Рыбам. Частая смена занятий очень нежелательна.

Постарайтесь научить малыша доводить дела до конца, не бросать начатое.  Ребенок многое может сделать на вере и вдохновении.

Что развивать:  Настойчивость, решительность, способность доводить дела до конца, уверенность в себе, умение проявить жесткость при необходимости, умение соблюдать свои интересы.

Чему нельзя потакать в воспитании:  Чрезмерной эмоциональности, обидчивости, впечатлительности.

Цвета одежды и вещей, усиливающие качества Рыб: Белый, голубой, стальной, синий.

Если Солнце, или другие планеты,  негармонично  расположены в данном знаке Зодиака, то будут ярче проявляться негативные качества характера.

Если несколько важных планет расположены в другом Знаке Зодиака, то качества, данные Солнцем, могут остаться на втором плане. Точный и объективный анализ талантов и слабых мест гороскопа вашего ребенка может дать только профессиональный астролог.

Берегите себя и будьте счастливы.

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми. /О. Уайльд/

Читайте также: