Детский гороскоп знак КОЗЕРОГА

28 апреля 2014 г. 13:44

Очень может быть, что когда-нибудь твой сын или дочка сделает невероятную карьеру.

Дети рожденные под знаком КОЗЕРОГА

22 декабря – 20 января

Мифология:    

Знак Зодиака назван в честь древнегреческого бога  лесов, полей и пастухов Пана, родившегося с козлиными ногами, бородой и рогами.  Спасаясь от  огнедышащего чудовища по имени Тифон, Пан  решил превратиться в рыбу и упал в воды Нила, произнеся заклинание. Когда заклинание начало действовать, нижняя часть тела божества погрузилась в воду,  превратившись в рыбий хвост, а верхняя осталась козлиной.

Именно так и выглядит теперь Знак Зодиака Козерог – верхняя часть тела козлиная, нижняя – рыбья.

В организме человека  Козерог отвечает за кости, колени, зубы и кожу.

 

Стихия Знака: Земля.

Планета Управитель: Сатурн.

Общие особенности:   Если Солнце (и/или несколько других планет) благоприятно расположены в Знаке Зодиака Козерог,  то в характере ребенка будут ярко проявляться такие качества, как:

- целеустремленность;

- настойчивость;

- амбициозность;

- систематичность;

- внутренне понимание устройства общества;

- прагматичное отношение к людям.

Занятия для Козерогов: Серьезно  и основательно подходят к  любому занятию. В спорте планомерно добиваются нужных результатов.

Для Козерогов творчество не является основным качеством. Малышу важно дать цель, тогда он будет хорошо выполнять задания. В более старшем возрасте нужно просто не мешать ребенку.

Хорошая выносливость  в физическом и психологическом смысле.  Отлично взаимодействует с коллективом. Подходят как индивидуальные, так и коллективные виды занятий.

 Особенности обучения:  Нежелательна частая смена занятий и преподавателей. Объясните ребенку пользу от занятий, и он будет сознательно все делать сам.

Старайтесь не сравнивать его со сверстниками, так как это для  Козерогов довольно болезненно. Хвалите малыша за достижение личных целей. 

Козероги часто сравнивают себя с другими, поэтому, для уверенности в себе,  все критерии побед должны быть четкими. Чужая оценка «нравится - не нравится» может повредить самооценке ребенка.

 Что развивать:  Эмпатию, сострадательность, доброту, альтруизм, умение расслабляться и отдыхать.

 Чему нельзя потакать в воспитании: Излишней прагматичности,  жестокости,  работе сверх меры,  зацикленности на одной теме или человеке.

Цвета одежды и вещей, усиливающие качества Козерога: Черный, серый, коричневый, белый.

Если Солнце, или другие планеты,  негармонично  расположены в данном знаке Зодиака, то будут ярче проявляться негативные качества характера.

 Если несколько важных планет расположены в другом Знаке Зодиака, то качества, данные Солнцем, могут остаться на втором плане. Точный и объективный анализ талантов и слабых мест гороскопа вашего ребенка может дать только профессиональный астролог.

Профессиональный астролог, инструктор йоги 
Татьяна Суслова

 

Берегите себя и будьте счастливы.

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми. /О. Уайльд/

Читайте также: