Детский гороскоп знак БЛИЗНЕЦЫ

28 апреля 2014 г. 14:50

Вот кто - настоящая душа компании. Близнецы общительны и приветливы как никто другой.

Дети рожденные под знаком БЛИЗНЕЦЫ

21 мая – 21 июня

Мифология:   

 Братья-Близнецы Кастор и Полидевк (Поллукс), сыновья Зевса от красавицы Леды, стали прообразом  для созвездия Близнецов. Когда Кастор погиб, Полидевк попросил Зевса и его лишить бессмертия. Зевс забрал обоих братьев к себе на небеса.

Символ Знака Зодиака Близнецы представляет собой скрещенные руки братьев.

В организме человека Близнецы отвечают за плечи, руки и легкие.

Стихия Знака: Воздух.

Планета Управитель: Меркурий.

Общие особенности:   Если Солнце (и/или несколько других планет) благоприятно расположены в Знаке Зодиака Близнецы,  то в характере ребенка будут ярко проявляться такие качества, как:

- контактность;

- легкость в общении;

- гибкость;

- умение заниматься несколькими делами одновременно;

- быстрота действий и мышления;

- способности к языкам или точным наукам;

- широкий круг интересов.

 Занятия для Близнецов:   Скорее всего, интересы ребенка будут часто меняться. Постарайтесь не замыкать его на одном виде деятельности долгое время. Близнецы плохо умеют держать концентрацию, поэтому позвольте ребенку менять занятия. Главное – не уходить от основной поставленной цели в развитии.

 С самого маленького возраста возможно изучение сразу нескольких языков.

 Особенности обучения:   Научите ребенка ставить перед собой главную цель и, задействовав разные средства, ее достигать. Возможна частая смена преподавателей, так как Близнецы не особо привязываются к людям. Нужно, чтобы преподаватель интересно подавал материал, используя примеры и факты.

 Что развивать:  Концентрацию, эмпатию,  умение доводить дела до конца, системное мышление, настойчивость.

 Чему нельзя потакать в воспитании:  Неосознанной смене занятий, невниманию к людям и необходимым делам, отсутствию физических нагрузок.

 Цвета одежды и вещей, усиливающие качества Близнецов: Светло-зеленый,  голубой, стальной.

Если Солнце, или другие планеты,  негармонично  расположены в данном знаке Зодиака, то будут ярче проявляться негативные качества характера.

 Если несколько важных планет расположены в другом Знаке Зодиака, то качества, данные Солнцем, могут остаться на втором плане. Точный и объективный анализ талантов и слабых мест гороскопа вашего ребенка может дать только профессиональный астролог.

Профессиональный астролог, инструктор йоги 
Татьяна Суслова

Читайте также: