Детский гороскоп знак ОВЕН

28 апреля 2014 г. 15:01

Активный, честолюбивый, но такой влюбчивый...

Дети рожденные под знаком ОВЕН

 21 марта – 20 апреля

 Мифология:   

 

Название первого Знака Зодиака в зодиакальном круге восходит к древнегреческому мифу, в котором богиня облаков Нефела посылает барана с золотой шкурой спасти царских детей Фрикса и Геллу от мачехи Ино, замыслившей погубить их. Баран уносит детей, но по пути Гелла падает в море (в ее честь назван знаменитый пролив Геллеспонт), а Фрикс спасается  и  приносит своего спасителя - барана - в жертву Зевсу. Так баран попадает на небо Зевса.

 Его шкура, получившая название «золотое руно», стала центральной темой мифа о путешествии аргонавтов: именно за золотым руном они и предприняли свое опасное путешествие.

В организме человека Овен отвечает за область головы.

 

  

Стихия Знака: Огонь.

 

Планета Управитель: Марс.

 

Общие особенности:   Если Солнце (и/или несколько других планет) благоприятно расположены в Знаке Зодиака Овен,  то в характере ребенка будут ярко проявляться такие качества как:

- активность (физическая и умственная);

- честолюбие;

- влюбчивость в людей и занятия и достаточно быстрое разочарование в предметах;

- увлеченность идеями;

- решительность в начинаниях;

- желание лидерства, стремление быть заметным;

- импульсивность.

 

Занятия для Овнов:  Активные виды спорта или танцы, дающие возможность выплеснуть физическую активность в игре. Чем больше азарта и желания победить, тем лучше.  Ребенок должен во многих вещах чувствовать себя лучшим, иметь опыт побед, тогда его достижения в жизни будут наибольшими.

 

Особенности обучения:  Дайте возможность ребенку часто менять  занятия, но контролируйте возврат к теме через некоторое время. Таким образом ребенок получит системные знания.

 

Что развивать:  Умение доводить дела до конца, вдумчивость, системное мышление, умение «не падать духом», эмпатию, умение понимать глубинную мотивацию людей.

 

Чему нельзя потакать в воспитании: Жестокости,  импульсивности, пессимизму, бессистемному расходованию средств.

 

Цвета одежды и вещей, усиливающие качества Овна:  Красный.

 

Если Солнце (или другие планеты)  негармонично  расположены в данном знаке Зодиака, то будут ярче проявляться негативные качества характера.

Если несколько важных планет расположены в другом Знаке Зодиака, то качества, данные Солнцем, могут остаться на втором плане. Точный и объективный анализ талантов и слабых мест гороскопа вашего ребенка может дать только профессиональный астролог.

Профессиональный астролог, инструктор йоги 
Татьяна Суслова

Читайте также: