Колготы для беременных

29 мая 2014 г. 12:22

Готовясь стать мамой, ты должна будешь пересмотреть свой гардероб, немаловажной частью которого является белье. Колготы – универсальная вещь, без которой не обойтись в холодную пору или же если ты одеваешь парадное платье.

В чем отличие колготок для беременных и почему нужно покупать что-то особенное, а не просто на размер больше? Ведь колготки для беременных на стоят на порядок дороже, почему бы не сэкономить?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как выбрать джинсы для беременных

Вариант колгот на размер больше подойдет на ранних сроках, когда живот только начинает округляться. И даже такие колготы нужно выбирать с особым вниманием: резинка не должна давить в живот, швы – только сверху, чтобы не создавалось никакого дискомфорта: беременная женщина особо чувствительна к таким вроде б мелочам.

Если у тебя возникают проблемы с сосудами, варикоз, о чем свидетельствуют отеки, вздутие венок и яркие капилляры, боли в ногах, особенно в конце дня, необходимо проконсультироваться с врачом-флебологом (лечит сосуды), который посоветует тебе специальные компрессионные колготы, которые во многом решат проблему варикоза. Эти особые колготы нужно носить не менее 6 месяцев, они должны состоять только из натуральных ниток, которые имеют стандарт качества для компрессионного медицинского белья, обозначаемый на изделии буквами «RAL».

КОЛГОТЫ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ: ЧТО НАДО ЗНАТЬ?

Для женщин, не подверженных заболеваниям сосудов, подойдут обычные колготы для беременных – с обычной вставкой для живота, она должна быть значительно больше, чем задняя часть колгот. Материал той части, которая будет поддерживать живот, должен быть более плотным и эластичным, чем остальная часть колгот. Опять же, особое внимание уделить швам – они должны быть либо совсем плоские, либо быть на лицевой части колготок.

Ну и понятно, что при выборе колгот надо ориентироваться на погоду, в которую ты будешь и носить, в зимнее время руководствуйся принципом «чем толще, тем лучше». Если раньше ты привыкла бегать всю зиму в 40-денках, то для беременной это, безусловно, риск, выбирай колготы потеплее. И желательно, чтобы поменьше синтетики, побольше шерсти.

И кстати, в теплое время года хорошим вариантом будут… чулки! Да-да, чулки, но не на поясе, а на силиконовых вкладках. Они отлично сидят и совсем не соприкасаются с животом. И муж, безусловно, оценит по достоинству такую изюминку твоего «беременного» гардероба.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Антиварикозные колготы и беременность