Найден способ, как бороться с плохим настроением

6 июня 2014 г. 15:24

Часто можно услышать или прочитать о том, что для поднятия настроения достаточно скушать кусочек шоколада или съесть стаканчик мороженого. Выяснить, правда это или миф, решили исследователи из Соединенных Штатов Америки.

Как улучшить свое настроение с помощью еды

Ученые опровергли мнение о том, что с помощью кусочка шоколада или мороженого можно улучшить настроение. Эксперимент был проведен американскими учеными из штата Миннесота. Для проведения исследования специалистами были приглашены добровольцы. Участники эксперимента должны были в течение 7 дней употреблять в пищу различные продукты питания. После окончания эксперимента исследователи опросили участников.

Оказалось, что употребляемая пища никак не влияет на настроение. Опираясь на полученные ответы добровольцев, ученые сделали вывод, что распространенное мнение о том, что мороженое и шоколад – это прекрасные средства в борьбе с плохим настроением, является ошибочным.

Ешьте, то что вы любите

По мнению специалистов, на настроение могут оказать влияние те продукты, которые человек любит есть. И не всегда такими продуктами являются сладости. Таким образом, человек, который грустит, не должен бежать в магазин за шоколадными конфетами. Достаточно будет приготовить и съесть любимое блюдо.

Ваш комментарий

1 комментарий

ирина митина 1 февраля 2015 г. 22:07:13  
вкусная еда

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии