Детские дни на ГОГОЛЬFEST

19 сентября 2014 г. 15:41

20-21 сентября ГОГОЛЬFEST ждет детей! Самый популярный в Украине международный фестиваль современного искусства в этот уик-енд готовит магическое шоу гигантских разноцветных пузырей, показ лучших украинских мультфильмов, мастер-классы для самых маленьких и тех, кто постарше. Дети и взрослые будут создавать плакаты, которые потом представят на выставке фестиваля, научатся мастерить музыкальные инструменты из сена и даже построят собственный дом.

 

mama.ua рекомендует:

20-21 сентября 12.00-18.00 на улице возле Аудиториума

Фабрика счастья с мыльными пузырями

Феерия, в которой сможет принять участие каждый малыш. Понаблюдать и поразвлекаться с гигантскими мыльными пузырями, узнать, откуда и с чего появляются эти волшебные, разноцветные красочные химеры и постоять внутри радужного гиганта!

Приглашаются дети возрастом от 3 до 199 лет

Вход: свободный

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 21 сентября - День Мира!

20 сентября 12.00-18.00 Аудиториум

Проект CityX с Кириллом Покутным

Здесь будет интересно детям постарше. Проект CityX - это международный образовательный курс для учеников 8-12 лет, который научит творческому решению проблем с использованием 3D печати и дизайнерских процессов проектирования.

Вход: свободный

20 сентября 20.00 Кинотеатр

 Мультфильм "Дівчинка з риб’ячим хвостом"

mama.ua очень рекомендует дождаться 20.00 и посмотреть мультфильм "Дівчинка з риб’ячим хвостом" - пластилиновую стерео-историю в меру веселую, в меру страшную и философскую, от украинского режиссера Сергея Мельниченко. Кстати, анимация будет одновременно показана в Ottawa International Animation Festival - крупнейшем анимационном фестивале. 

20-21 сентября 12.00-13.00 Аудиториум

Оксана Садовенко по-детски захватывающе познакомит с современным искусством

На занятиях в интерактивном формате дети смогут узнать, откуда появилось то искусство, которое нас окружает, создать свои ассоциации с тем или иным художником и поэкспериментировать с краской. Что самое интересное, малыши смогут испытать основные техники мастеров, порисуют специальными губками, валиками, кисточками на разных поверхностях, испытают разные фактуры и яркие краски.

17.00-18.00 и 15.00-16.00 Аудиториум

Структурированная импровизация с Аленой Дубовой

Все дети любят танцевать, бегать и беситься, но не все взрослые знают, как это полезно для малышей! А те, кто понимает, называет это импровизацией! На таких занятиях дети учатся выходить за рамки своих обычных возможностей, чувствовать себя комфортно во время танца и использовать новые движения не только для танца, но и для жизни.

Приглашаются дети возрастом от 7 лет.

Вход: свободный 

Адрес: м. "Выдубичи", ул. Инженерная 7В, бывший завод металлоконструкций