Каникулы: что делать, если вы остались в Киеве

24 октября 2014 г. 19:09

Не знаете, чем занять ребенка на каникулах? Так вот вам наша наводка! Мы выбрали самое интересное!

Отправиться на экскурсию

"Киев в сказках и легендах" (30 октября в 11.00. Встреча у Андреевской церкви)

О Киеве существует множество дивных историй. Легенды об основателях нашего города, о языческом боге Перуне, о золотом мече, запрятанном в киевских подземельях... Хотите узнать больше? Встречаемся на Андреевском спуске.

Для детей от 7-ми лет
Стоимость: 50 грн./чел.

«Клады Киева» (5 ноября в 11.00 у м. "Золотые Ворота", у памятника Ярославу Мудрому)

Экскурсия, во время которой ребенок узнает множество интересных историй (как правдивых, так и сказочных), связанных с киевскими кладами и кладоискателями. Почувствовать себя одним из них – это здорово!

Для детей от 7-ми лет
Стоимость: 50 грн./чел.

Смотреть кино и...

"Семейка монстров" (с 23 октября во всех кинотеатрах)

Алан Сноу написал книгу "Здесь монстры!", а режиссер Грэхэм Энебл прочел и создал по ней замечательный мультфильм. Суть такова: страшные с виду тролли и их друг Эггс, сирота, которого монстрики приютили у себя в подземных жилищах приводят в ужас весь город, На самом же деле они очень добрые и даже немного трусоватые. Но несмотря на "милашность", их ждет уничтожение. Спасутся ли они - вот, в чем вопрос! 

"Супер шестерка" (с 25 октября во всех кинотеатрах)

Смотрели "Ральф Разрушитель" или "Холодное сердце"?.. Нет? В любом случае вам точно стоит пойти на "Шестерку". Вы окажетесь в будущем. В городе с собирательным названием Сан-Франсокио. Далее вы познакомитесь с вундеркиндом-подростком Хиро Хамаду и созданными им роботами. Больше ничего не расскажем. Лишь то, что от них будет зависеть жизнь всего города.

"Взмахни крылом!" (с 6 ноября во всех кинотеатрах)

Милая французская анимация про путешествие и приключения птиц - прекрасный повод посетить кинотеатр всей семьей. Особенно, если ваш школьник последнее время растерял уверенность в себе.

"Амазония: инструкция по выживанию" (с 6 ноября во всех кинотеатрах)

Прекрасное документальное 3D кино - история обезьянки Сая. Малыш вырос в неволе и не знает, как это - жить в диких условиях. Но после аварии ему придется испробовать все трудности свободы на себе.

"Каникулы в Космосе" (сферический кинотеатр ATMASFERA360̊ в Киевском планетарии (ул. Васильковская, 57/3)

Полеты на Марс, Луну и даже на Солнце! Ребенок буде в восторге! Спокойно, путешествия абсолютно безопасны, но стопроцентно увлекательны. Бонусом к программе показов идут новейшие интерактивные игры и аттракционы в холле планетария.

... спектакли и развлекательные программы

Центральный дом художника (ул. Артема, 5/1)

Шоу-спектакль «НУ, ШКОЛА, ПОГОДИ, или ВОЛК И ЗАЯЦ СПЕШАТ НА УРОКИ!»

Представляет Киевский театр приключений и фантастики «Каскадер». Шоу как игровое, так и познавательное. Заяц и Волк отправятся в школу, где их ждет масса открытий и приключений. И своими знаниями они поделятся с залом, поспешив рассказать ребятам, что такое оценки и зачем они нужны, как вести себя на уроках, а еще – сколько существует сторон света, зачем нужно чистить зубы утром и вечером, как правильно делать зарядку? На эти и многие другие вопросы в игровой форме ответят умница Заяц и озорной Волк, а помогут им в этом другие звери и сказочные герои.

За 30 минут до спектакля состоится развлекательная программа для малышей с конкурсами, соревнованиями, призами и сладостями.

Для детей от 3-х лет. 

Театр "Божья коровка" (ул. Михайловская, 24 ж)

Мы рекомендуем спектакль «Путешествие на волшебный остров», созданный по мотивам пьесы английского драматурга Сэсил Тейлор. Веселый, озорной, зажигательный, яркий, он понравится как школьникам, так их маленьким братикам и сестричкам. а также их родителям. Вот такое универсальное чудо

Для детей от 3-4 лет

 ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Happy HALLOWEEN от HAPPYLON

Есть сладости

Фестиваль варенья в "Аутлет ️Мануфактура" (25-26 октября по адресу
Киевская обл. с. Ходосеевка, Обуховское шоссе, 2)

Здесь как маленьким. так и большим лакомкам предложат ярмарку сладостей, кулинарные мастер-классы и творческие воркшопы. 
Провести время на свежем воздухе, многому научиться и наестся варенья можно, если быстро и легко добраться доХодосеевки.

Для всех
Вход свободный

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Самая зловещая вечеринка года

Мастер-класс "Колдовские пряничные посиделки" (1 ноября в 11.00 в пространстве "Часопис" на ул. Льва Толстого,3)

В Хэллоуин приходите на волшебно-колдовские посиделки - порасписывайте пряники в виде всяких ведьмочек, привидений, метелок, колдовских шляпок. Послушайте истории о мистическом Киеве И погадайте на чае.Скучно не будет, а страшно - точно. 

Для всех
Стоимость: 150 грн./чел.

Творить и...

Арт-лагерь для детей (27 октября по 7 ноября на ул. Институтской 27/6)

Увлекательную программу для детей подготовила Арт-мастерская. Малыш  изучит новые техники: витражную роспись, живопись маслом, декупаж, валяние, освоит лепку из полимерной глины, смастерит игрушки из сена и ткани, оригами, квиллинг. Представляете, сколько подарков!..

Занятия творчеством будут чередоваться с лекциями об искусстве, подвижными играми, экскурсиями по историческим местам и походами в музеи и театры.

Киноканикулы на английском и французском языках на студии звукозаписи "Так Треба Продакшн" (с 27-31  октября на ул. Николая Закревского, 22)

Вашу будущую звезду ждут занятия по актерскому мастерству, дубляж и озвучание известного, всеми любимого мультфильма на английском или французском языке, мастер-класс по изготовлению пирожных macarons от известного киевского кондитера Валерия Созановского.

Для детей 8-15 лет
Стоимость: 4000 грн./чел.

... заниматься экстремальным спортом

Детский фестиваль скалолазанья Junior Climbing Jam в скалолазном центре "Гиперион" (25 октября на ул. Фрунзе, 46)

Маленьких экстремалов и их родителей ждут хитроумные скалолазные маршруты. Каждый участник должен пролезть 7 трасс в сложности в отборочном туре и 5 трасс - в финале. Игровая часть Фестиваля включает веселые конкурсы и логические загадки.

От 7-ми лет (уточняй)
Стоимость уточняй