Каникулы: что делать, если вы остались в Киеве 2

3 ноября 2014 г. 10:46

Вторая неделя киевских каникул радует солнышком и теплом. Поэтому не сидите дома, а отправляйтесь гулять! Где побывать и что посмотреть - расскажем.

Экскурсии и квесты

Прогуляться и поиграть с "Кленовым драконом" (5 ноября в 12.00 встречаемся у памятника пушке на м. Арсенальная)

Куда нужно успеть сходить, пока все листья не опали? В парк, конечно! Мы предлагаем даже не один. С историей Мариинского, Городского и Крещатого парков малыш познакомится на прогулке-игре. Он не только узнает все сказки и легенды, связанные с этими местами, но и научится отличать липу от ясеня и каштан от дуба. А в конце экскурсии смастерит огромного дракона из кленовых листьев! Для детей от 6-ти лет

Стоимость: 50 грн./чел.

Посчитать зверей (6 ноября в 11.00 встречаемся у ст. м. Крещатик на ул. Институтскую)

Маленькая экскурсия для самых маленьких. Вы с малышом прогуляетесь по Печерским Липкам. Узнаете все о самых странных зданиях с самой жуткой, но интересной историей. Дом с химерами, дом с мухами, дворик с медведями, площадка с жабой - вот какой зверинец существует совсем рядом с Крещатиком! 

Для детей от 5-ти лет
Стоимость: 50 грн./чел.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 5 признаков того, что у ребенка хронический стресс

Поехать в гости к самолетам (7 ноября встречаемся у Центрального входа в Авиационный Университет, возле самолета; адрес: пр. Космонавта Комарова, 1) 

На экскурсии  для Вас будут открыты двери самого крупного в Европе учебного ангара. 
Там наших деток будут ждать 11 самолетов и вертолетов! Дети узнают о том, как делают самолеты и что держит их в воздухе. Увидят, как оборудована кабина пилотов, узнают про все секреты, которые скрыты под обшивкой, услышат гул турбин и узнают много интересного об авиации. А сколько классных фото можно сделать! 

Для детей от 5-ти лет
Стоимость: 50 грн./чел.

Прогуляться по Древнему Киеву (8-9 ноября в 13.00 в с. Копачев Обуховского района)

Организаторы мероприятия  "Дитинець Києва - загадка Середньовіччя" обещают раскрыть древнейшую тайну Древнего Киева во время познавательно-развлекательной программы. Всех гостей непременно будут посвящать в жителей Древнего Киева, покажут театральную постановку и конное шоу с трюками. Вообще, будет очень много лошадей: маленьких и больших. Ведь сейчас год Лошади, как же без них! Еще готовятся специальные игры и забавы, как в те давние времена. И в них можно поучаствовать как детям, так и взрослым. 

Малыш увидит настоящих богатырей, узнает, что они надевали на войну и сможет примерить на себя их "форму". 
Поболеет за свою лошадку в конной эстафете, посмотрит, как стреляют из лука настоящие лучники. Время начала праздника - 13.00, но вы можете подъезжать и пораньше. Парк открыт с 10 утра и работает до самого вечера. Так что собирайтесь с силами - вас ждут незабываемые выходные на свежем воздухе в атмосфере Древнего Киева. А добраться до него можно по карте.

Для детей всех возрастов (с родителями)
Стоимость: для взрослых - 100 грн./чел.; для школьников - 30 грн./чел.; для дошкольников - бесплатно

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Альбом «Давай вырезать!»: как заинтересовать ребенка

Музеи и галереи 

Сделать собственный мультфильм (5 ноября в 13.00 встречаемся на  ул.Нижнеюрковская,  9)

Что может быть веселее, чем придумывать и создавать мультики? Сперва малыш узнает, как создаются герои, потом вместе с художниками-мультипликаторами пройдет мастер-класс, увидит, как делается мультик, причем примет в его создании непосредственное участие и рисованные герои оживут прямо у него на глазах!

Детям от 6-ти лет
Стоимость: 150 грн./чел.

Побыть арт-детективом в PinchukArtCentre (8 ноября в 15.00 встречаемся в PinchukArtCentre по адресу ул. Большая Васильковская/Бассейная 1/3-2)

Малыш любит современное искусство? Что? Он с ним не знаком?? Организматоры мероприятия «Арт-детективы», почему-то, подозревали это. Вот и решили сделать из малышей настоящих искусствоведовв игровой форме, конечно. Занятие проводят гиды PinchukArtCentre Аня Гончар и Лора Ищенко.
«Арт-детективы» - игра, которая продолжается и дома после завершения занятия, что способствует более тесному общению членов семьи, поощрению родителей к совместному с детьми решению задач и улучшению взаимопонимания между разными поколениями.

Для детей от 9-ти лет
Бесплатно
Регистрация обязательна: info@pinchukartcentre.org

Познакомиться с раритетной техникой (7 ноября в 11.00 встречаемся на пр-те Победы, 37 в корпусе №6 НТУУ "КПИ" возле паровоза)

Ребенку расскажут интересные истории и покажут уникальные экспонаты музея: первый ламповый радиоприемник 1917 года, коммутатор первой киевской городской телефонной станции 1886 года с телефонной книгой абонентов (которых на то время насчитывалось всего 100 человек), один из первых советских телевизоров "КВН-49" для увеличения экрана которого использовалась линза с водой, телефонные аппараты 30-х и 50-х годов XX столетия, первая отечественная цифровая электронная вычислительная машина "Проминь". Невероятно разнообразные экспозиции по разным направлениям техники: электроника, приборостроение, радиотехника, телекоммуникации, информатика, полезные ископаемые, машиностроение, транспорт, металлургия, электросварка, энергетика, авиация и космонавтика. Одна из самых захватывающих – экспозиция военной связи и стрелкового оружия.

Для детей от 5-ти лет
Стоимость: 50 грн./чел.

Смотреть кино и анимацию

"Пчелка Майя" (с 30 октября во всех кинотеатрах)

Этот мультфильм будет интересен как трехлетнему малышу, так и его тридцатилетней маме. Ведь "Пчелка Майя" 2014 - это новенькая 3D серия той самой "Пчелки", которую показывали еще в нашем детстве. Идите в кинотеатр всей семьей - получите удовольствие. Фильм добрый, позитивный и жизнеутверждающий. То, что нужно!

Детям от 2 лет

"Невероятное путешествие мистера Спивета" (с 30 октября во всех кинотеатрах)

Это история о приключениях 12-летнего гения по имени Т. С. Спайвет, избранные работы которого его приятель рискнул отправить в один известный вашингтонский институт. Неожиданно Спайвету звонят из этого института с приглашением приехать забрать престижную награду и заодно выступить с докладом. Мальчик сбегает из дома, но ему нужно проехать через всю страну.

Детям от 10-ти лет

"Приключения Тома Сойера" (7 ноября в 12.00 в ТЮЗе на Липках)

Ребенок не успел прочитать книгу на каникулах? Так посмотрите ее вместе. И польза, и удовольствие! Замечательный спектакль!

Для детей от 7-ми лет