Куда пойти в выходные с детьми

27 ноября 2014 г. 10:59

В Киеве открывается горнолыжный сезон, во Львове покажут супер спектакль для малышей "Beautiful Карпати", а в Одессе - крутую кукольную сказку о снежных человечках.

Киев

Протасов Яр

На радостях от первого снега для любителей зимних развлечений на горнолыжной трассе в Протасовом Яру в эти выходные решили устроить открытие горнолыжного сезона. 

В администрации комплекса сообщили, что при подходящей погоде, одну из горок комплекса откроют уже в эти выходные.
Всего в Протасовом Яру оборудовано два спуска: один для новичков, более пологий, второй для мастеров, которых не пугает спуск с крутой горки.

Стоимость: услуги подъемника - от 5 до 15 грн. Прокат горнолыжного снаряжения - от 50 до 140 грн. в час, для сноуборда - от 25 до 90 грн. Ночные катания (в ночь с субботы на воскресенье) - от 80 до 170 грн./час.

PinchukArtCentre 

Юных любителей современного искусства в возрасте 11-12 лет ждем на занятии программы «Рассматриваем-Обсуждаем» на тему «Зачем художникам воспроизводить символы прошлого?».

Каждый день нас окружают вещи, уже ставшие частью истории. Интересно, умеют ли современные зрители считывать в них сообщения прошлого? Обсуждая работы номинантов на премию Future Generation Art Prize Эллисон Виэры, Химены Гарридо-Лекки и Никиты Кадана, участники занятия узнают, зачем современным художникам обращаться к теме памяти о прошлом города и его жителей.

Занятие проведет гид PinchukArtCentre Анна Гончар. Она встретит детей в 14:00 на 2-м этаже арт-центра у стойки информации.

Когда? В субботу, 29 ноября, в 14:00 
Стоимость: бесплатно. Обязательна регистрация по тел. +38 044 590-08-58.

Галерея приглашает детей 4-6 лет на занятие "Сказки задом наперед" в рамках образовательной программы "Семейные воскресенья". Это образовательная программа для маленьких, в рамках которой специалисты PinchukArtCentre рассказывают детям о том, как устроен современный музей, знакомят с избранными работами, представленными на экспозиции, после чего проводится их обсуждение. Кроме того, дети имеют возможность почувствовать себя в роли художников: создать собственные работы в технике или тематике рассмотренных произведений. В этот раз ребята поговорят о сказках, любимых персонажах, и попробуют сочинить собственную волшебную историю в зале с работами художников-патронов Премии Future Generation Art Prize. В творческой части юные гости создадут работу "Глаз дракона".

Мероприятие начнется в 12:00 на 5-м этаже в "Образовательной комнате". Занятие проведут гид PinchukArtCentre Ольга Шишлова и художница Екатерина Вронская.

Когда? В воскресенье, 30 ноября, в 12:00 
Стоимость: бесплатно. Но нужна регистрация по тел. +38 044 590-08-58.

Парк Киевская Русь

В последние дни осени уже заметно чувствуется зимнее дыхание. Но это не повод сидеть дома. Выбирайтесь с детьми в Древний Киев! Не отказывайте ни себе, ни им в активном отдыхе. "Зима стучит в ворота" - такую развлекательную программу приготовили вам орагнизаторы.!

Вас ждут феерические выступления конно-циркового театра, где бравые всадники удивят феноменальными акробатическими трюками на лошадях и уличной стрельбой из лука. А также вы самостоятельно сможете освоить основы верховой езды. 
А чтобы полностью вжиться в амплуа всадника на спеціальному майстер-классе вы научитесь, как седлать лошадей и ухаживать за ними.

Чтобы закалить дух рыцарства, витязи Древнего Киева научат желающих приемам средневекового фехтования и устроят мастер-классы по метанию. 
А в завершении вечера устроим вместе "Зимово-літній перепляс", дабы отпугнуть лютый зимние морозы.

Когда? 29-30 ноября
Стоимость:
билет на выхоной день - 100 грн., 
Для школьников - 30 грн.;
Для дошкольников - бесплатно.

Центральный Дом Художника, музей и театр для детей и взрослых 

Представляем научно-популярное шоу "Школа научных чудес" для детей и родителей! В программе: научные опыты и эксперименты, лазерный меч, летающий стул, гигантская воздушная пушка, секрет большого взрыва и другое.

Когда? 29 Ноября в 11:00
Стоимость: уточняйте по тел. +380 (44) 272-08-81.

Львов

Первый украинский театр для детей и юношества

Хотите, чтобы ваши дети легко выучили английский язык? Тогда ведите их... в театр! На спектакль "Beautiful Карпати".

Спектакль ориентирован на самых маленьких зрителей, а именно на деток от 4-х лет. Режиссер и художник спектакля приглашают зрителей в Карпаты, устроенные прямо на сцене театра. Малыши познакомятся с жителями наших гор. Спектакль очень живой, чеселый и музыкальный. Ребят встретят музыканты. 

Учим английский вместе - жанр спектакля, обозначенный режиссером, поэтому родители и дети могут провести сказочный урок в театре, вместе выучить новые слова, а также поймут, для чего нужно вообще учить иностранные языки.

Когда? 30 ноября
Стоимость: 12-20 грн.

Львовский областной театр кукол

Буратино - главный герой сказки Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино» (1936). Прототипом Буратино, как известно, стал Пиноккио из одноименной сказки Карло Коллоди. Подзаголовок сказки Коллоди - «история деревянной куклы», и в ее тексте Пиноккио часто называют не по имени, а просто прозвищем «бураттино». Но это предистория... Как будут развиваться события в сказке - смотрите сами.

Когда? 30 ноября
Стоимость: 
уточняйте по тел. +38(032) 235-58-32.

Первая Львовская медиатека

Вдруг, у вас растет джазовый малыш!.. Тогда и ему тоже будет интересно побывать на MUZAHiST! FEST 2014. 3 дня подряд первоклассные музыканты из Нью-Йорка, Киева, Львова и Донецка соберутся вместе, чтобы поиграть джаз.

Когда? 29 ноября-1 декабря
Стоимость: 30 грн.

Одесса

Одесский областной театр кукол

Кукольный спектакль-сказку "О Золотой рыбке" можно смотреть несколько раз - не надоест! Ведь завораживает не только действо, но и мастерство кукольников. Посмотрите трейлер к спектаклю - сами убедитесь. 

Когда? 29 ноября
Стоимость: 50 грн., детям до 2-х лет бесплатно.

А на следующий день вас ждет очаровательная история двух снеговичков разбудит все самое доброе и светлое в сердцах маленьких и больших зрителей. Неповторимая атмосфера зимней сказки, веселая музыка и трогательные персонажи. Подойдет для детей дошкольного возраста. Продолжительность спектакля - 45 минут.

Когда? 30 ноября, в 11.00
Стоимость:50 грн., детям до 2-х лет бесплатно.

Театр юного зрителя им. Н. Островского

Театр Юного Зрителя рад представить вашему вниманию абсолютно новый спектакль, а точнее, целое развлекательное шоу, в преддверии Нового года, музыкальную сказку "Самый лучший Карлсон". Конечно, по мотивам любимого произведений Астрид Линдгрен.

Когда? 29 - 30 ноября, 12:00
Стоимость: 
30 грн., 35 грн. Справки и заказ билетов по тел.:(048)722-14-07, (048)722-48-51.